Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6360 просмотров

"Медведь" на выборах задавил оппонентов

Несмотря на все преференции и возможности, оппозиция не смогла составить достойную конкуренцию партии власти.

Несмотря на все преференции и возможности, оппозиция не смогла составить достойную конкуренцию партии власти.

«Единая Россия» стала абсолютным лидером нынешней избирательной кампании. По данным Центризбиркома, партия власти выиграла большинство выборов как в областные и местные думы, так и в органы исполнительной власти городов.

Так, «Единая Россия» с колоссальным преимуществом победила на всех выборах в законодательные собрания субъектов РФ, а кандидаты от «ЕдРа» стали мэрами в четырех областных столицах.

- Мы получили в два раза больше голосов, чем на прошлых выборах, - отмечает спикер Госдумы Борис Грызлов. – И это несмотря на то, что минувший год был тяжелым.

При этом сами единороссы признают, что нынешняя избирательная кампания, начавшаяся в условиях обострения социально-экономической обстановки, была одна из самых тяжелых за всю историю партии.

- Но наши активисты провели тысячи встреч, наши депутаты, кандидаты в депутаты помогли решить десятки тысяч конкретных людских проблем, и это явилось одним из залогов нашей победы, - заявил на праздничном митинге по случаю победы на выбораах первый заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» депутат Госдумы Андрей Исаев.

- Итоги выборов – победа для многих, - добавил он. - Это и победа «Единой России». Мы сохранили за собой лидерство, это безусловная поддержка курса, который олицетворяют собой президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, это победа политический системы России в целом.

При этом сам Исаев говорит, что наибольшую гордость он испытывает в связи с победой «ЕдРа» на выборах мэра города Коврова во Владимирской области.

- Несмотря на то что губернатор региона коммунист Николай Виноградов поддерживал действующего мэра - госпожу Табацкову, с разгромным счетом, с троекратным преимуществом, победил наш кандидат Виктор Кауров, - отмечает он.

Кстати, единороссы победили и в тех регионах, где избирательная кампания была наиболее грязной.

- Сложная ситуация, например, была в Рязани, - отмечает депутат Госдумы политолог Сергей Марков. - Жириновский бросил туда все ресурсы, у ЛДПР были колоссальные деньги. Но нам все равно удалось их остановить.

Первое место «Единая Россия» взяла и на выборах в Калужской, Рязанской и Владимирской областях, где представители других партий пытались повлиять на итоги голосования. Даже глава Центризбиркома Владимир Чуров упомянул, что на некоторых участках в этих регионах происходили задержки со вводом данных в систему ГАС «Выборы».

При этом «Единая Россия» надеется, что оппозиция достойно примет поражение и не станет устраивать никаких демаршей, как это было в октябре прошлого года.

LifeNews.ru

 

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.