• 521 просмотр
Сергей Морозов: Хочу завоевать второй чемпионский пояс в М-1
Актюбинец Сергей Морозов – чемпион М-1 в легчайшей весовой категории сейчас готовится к защите титула 19 октября в Нур-Султане на турнире M-1 Challenge 105. На каком сейчас этапе подготовка, Сергей рассказа порталу UFCBet.

— Подготовка идёт вовсю, осталась последняя нагрузочная неделя. Подготовку провожу у себя в родном городе Актобе, помогает вся команда «Орлан ММА», «Еркыш Куш», борцы наши казахстанские, вольники, грепплеры, так что помогаем друг другу. Да, недавно участвовал в марафоне нашем. Часто ли бегаю? Мы всегда бегаем, для нас это расстояние – пять километров – это как зарядочка, так что ничего такого в этом сложного нет, нагрузки, правда, усиление в том плане, что забег был в воскресенье, а этот день у нас – выходной. Обычно по утрам зарядочку, пробежку лёгкую делаем.

Сергей Мороз готовится не просто к защите, но и к своеобразному реваншу. Его соперником будет Джош Реттингхауз, от которого боец потерпел поражение.
— Реттингхауз выступает нечасто, после нашего последнего с ним боя прошло три года. Много воды утекло, и у меня, и у него – много произошло перемен. Я стал чемпионом в М-1 и не намерен пояс отдавать. Я думаю, что я изменился в лучшую сторону. Тогда был поединок такой поучительный у меня с ним. Что о нём могу сказать? Целеустремлённо за ним не наблюдал. Ни разу не хотел повторить бой. Есть люди, которые, проиграв, просто жаждут реванша. Сейчас вот появился шанс закрыть прошлое поражение. Так что готовимся, всё хорошо у нас. А так все мы – люди, все совершаем ошибки. Кажется, что достиг определённого уровня, думаешь, что всё у тебя получается, а на самом деле это не так, никто не застрахован от ошибок. Я считаю, что никогда не поздно учиться, нет предела совершенству, поэтому работаем над собой постоянно.

Ещё Сергей Морозов постоянно ставит перед собой новые сложные цели. Например, недавно он заявил, что хочет взять чемпионский пояс в наилегчайшей весовой категории М-1.
— Я заявлял не раз руководству, что готов спуститься весовую категорию 57 килограммов ради большого боя, то есть битвы за пояс. Просто так я не собираюсь на рейтинговых поединках кому-то что-то доказывать в этой весовой категории. Я выиграл титул в категории 61 килограмм. Я уверен, что сделаю вес 57, хотя его ни разу не делал, но я уверен, что смогу. Потому что я легко гоняю вес, много не набирал. Постоянно на диете, на режиме, легко это сделаю! Но, не знаю, с кем, с чем это связано, но мне не дают подраться более лёгкой весовой категории. Потому что два раза шанс был спуститься, подраться за временный пояс, но мне это организация М-1 не дали сделать, не объяснили даже почему. Я удивлён, но с этим точки над «и» поставлю, встречусь и лично спрошу у них.

С другой стороны, после успешной защиты Сергей Морозов может перейти в UFC – там точно ограничений в количестве чемпионских поясов нет.
— Почему я хочу спуститься в весовой категории? Потому что такого ещё не было – двойных чемпионов в Казахстане и двойных чемпионов в М-1. Хотел бы попробовать, потому что надо ставить большие цели перед собой. У меня есть такие цели. Я сначала мечтал выиграть пояс, я его выиграл. Хочу теперь стать двойным чемпионом, если дадут, конечно, подраться. Сейчас готовлюсь к защите, всё будет видно после этого боя.
С UFC Сергей Морозов пока не торопится, но планы перейти в крупнейший мировой промоушен есть.
— Не было изначально такого открытого предложения: что давай вот пояс М-1 завоюешь и сразу перейдёшь в UFC, такого не было. Но как услышали в организации, что я сейчас буду защищаться, у них появился ко мне интерес, сказали: «Давай защити пояс, дай Бог, после этого перейдём». Есть такие планы, попробуем свои силы. Всё зависит от грядущего боя. Я только на нём сейчас и сконцентрирован.
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Посылки из Китая подорожают: с лета 2026 года в Казахстане вводят налог на заказы с Temu и Pinduoduo
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Внимание, водители! Из-за потопа закрыли кусок пр. Нокина
я это считаю, серьезный звонок местной власти, что не все благополучно... -
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
Отключить комментарии в Instagram, понимая, какой объём критики вызовет публикация, — решение, безусловно, удобное. Однако это не отменяет вопросов к самой статье и содержащимся в... -
Нас бросили в чужой стране: скандал с турфирмой в Актобе
На своей Родине нужно отдыхать и деньги тратить, а не тайно вывозить валюту пряча от погранцов... Не жалко -
Народный репортер. Плитка стоит штабелями, а люди ходят по грязи
Секретные тендера выигрывают прикормленные акиматами подрядчики, у которых в штате на самом деле никого нету: ни техники, ни живой силы, ни опыта работы... Лишь опыт... -
Кредиты ради букетов и гонки на лимузинах: в Казахстане хотят запретить роскошные выпускные
Глупые родители меряются своими неотросшими чреслами -
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
Матушка-природа устала ждать каких-либо положительных изменений из-за ссыкливо-блеющего электората и уже сама обнажила все косяки нынешней власти -
Токаев раскритиковал высказывания о «Штрафстане»
Какими патронами (бронебойными или зажигательными) расстреляют депутата мажилиса азата перуашева, который во-всеуслышанне с экран тевелизоров в декабре 2024 года пренебрежительно обозвал казахстан "штрафостаном"? Или всё-таки... -
Дождь глазами актюбинцев
Если бы у нас в городе и области были бы бетонные наполнители талой и дождевой воды (как в соседнем и братском Узбекистоне), не было бы... -
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
Заметил одну особенность: Любой катаклизм природы обнажает "косяки" и недоработки лживой и бесполезной власти. Которая заблаговременно вынуждена открыто признаваться в этом, как сейчас. Откуда появились... -
Дождь глазами актюбинцев
Зачем ливневки ? У нас машины с сидениями обтянутые кожей , с подогревом, мы ноги не намочим а вам рекомендуем хорошие резиновые сапоги, или калоши
Комментарии 0