Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

452 просмотра

Сергей Морозов: Хочу завоевать второй чемпионский пояс в М-1

Актюбинец Сергей Морозов – чемпион М-1 в легчайшей весовой категории сейчас готовится к защите титула 19 октября в Нур-Султане на турнире M-1 Challenge 105. На каком сейчас этапе подготовка, Сергей рассказа порталу UFCBet.

— Подготовка идёт вовсю, осталась последняя нагрузочная неделя. Подготовку провожу у себя в родном городе Актобе, помогает вся команда «Орлан ММА», «Еркыш Куш», борцы наши казахстанские, вольники, грепплеры, так что помогаем друг другу. Да, недавно участвовал в марафоне нашем. Часто ли бегаю? Мы всегда бегаем, для нас это расстояние – пять километров – это как зарядочка, так что ничего такого в этом сложного нет, нагрузки, правда, усиление в том плане, что забег был в воскресенье, а этот день у нас – выходной. Обычно по утрам зарядочку, пробежку лёгкую делаем.

Сергей Мороз готовится не просто к защите, но и к своеобразному реваншу. Его соперником будет Джош Реттингхауз, от которого боец потерпел поражение.

— Реттингхауз выступает нечасто, после нашего последнего с ним боя прошло три года. Много воды утекло, и у меня, и у него – много произошло перемен. Я стал чемпионом в М-1 и не намерен пояс отдавать. Я думаю, что я изменился в лучшую сторону. Тогда был поединок такой поучительный у меня с ним. Что о нём могу сказать? Целеустремлённо за ним не наблюдал. Ни разу не хотел повторить бой. Есть люди, которые, проиграв, просто жаждут реванша. Сейчас вот появился шанс закрыть прошлое поражение. Так что готовимся, всё хорошо у нас. А так все мы – люди, все совершаем ошибки. Кажется, что достиг определённого уровня, думаешь, что всё у тебя получается, а на самом деле это не так, никто не застрахован от ошибок. Я считаю, что никогда не поздно учиться, нет предела совершенству, поэтому работаем над собой постоянно.

Ещё Сергей Морозов постоянно ставит перед собой новые сложные цели. Например, недавно он заявил, что хочет взять чемпионский пояс в наилегчайшей весовой категории М-1.

— Я заявлял не раз руководству, что готов спуститься весовую категорию 57 килограммов ради большого боя, то есть битвы за пояс. Просто так я не собираюсь на рейтинговых поединках кому-то что-то доказывать в этой весовой категории. Я выиграл титул в категории 61 килограмм. Я уверен, что сделаю вес 57, хотя его ни разу не делал, но я уверен, что смогу. Потому что я легко гоняю вес, много не набирал. Постоянно на диете, на режиме, легко это сделаю! Но, не знаю, с кем, с чем это связано, но мне не дают подраться более лёгкой весовой категории. Потому что два раза шанс был спуститься, подраться за временный пояс, но мне это организация М-1 не дали сделать, не объяснили даже почему. Я удивлён, но с этим точки над «и» поставлю, встречусь и лично спрошу у них.

С другой стороны, после успешной защиты Сергей Морозов может перейти в UFC – там точно ограничений в количестве чемпионских поясов нет.

— Почему я хочу спуститься в весовой категории? Потому что такого ещё не было – двойных чемпионов в Казахстане и двойных чемпионов в М-1. Хотел бы попробовать, потому что надо ставить большие цели перед собой. У меня есть такие цели. Я сначала мечтал выиграть пояс, я его выиграл. Хочу теперь стать двойным чемпионом, если дадут, конечно, подраться. Сейчас готовлюсь к защите, всё будет видно после этого боя.

С UFC Сергей Морозов пока не торопится, но планы перейти в крупнейший мировой промоушен есть.

— Не было изначально такого открытого предложения: что давай вот пояс М-1 завоюешь и сразу перейдёшь в UFC, такого не было. Но как услышали в организации, что я сейчас буду защищаться, у них появился ко мне интерес, сказали: «Давай защити пояс, дай Бог, после этого перейдём». Есть такие планы, попробуем свои силы. Всё зависит от грядущего боя. Я только на нём сейчас и сконцентрирован.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.