• 7797 просмотров
«Казкоммерцбанк» приобрел акции своего дочернего банка в Кыргызстане
АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) в рамках реализации права преимущественной покупки приобрело 62,5 тыс. акций своего дочернего банка в Кыргызстане – ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан» за $699,6 тыс. Такая информация размещена в понедельник на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).
АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) в рамках реализации права преимущественной покупки приобрело 62,5 тыс. акций своего дочернего банка в Кыргызстане – ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан» за $699,6 тыс. Такая информация размещена в понедельник на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).
«ККБ приобрел простые именные акции ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан» дополнительного седьмого выпуска в рамках реализации права преимущественной покупки… В результате размещения акций дополнительного седьмого выпуска капитал ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан» увеличится на 33 018 000 сомов ($739,23 тыс.).
Советом директоров ККБ было принято решение реализовать право преимущественной покупки и приобрести простые акции ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан» дополнительного седьмого выпуска в количестве 62 500 акций», - говорится в сообщении KASE.
Цена размещения одной акции составит 500 сомов при общем объеме размещения – 66036 штук. В результате размещения простых акций доля ККБ в капитале киргизской «дочки» не изменилась и составила 94,64%. Простые акции были оплачены за счет выплаченных киргизским банком дивидендов.
ККБ является лидером казахстанской банковской системы по объему активов. Согласно данным агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) активы банка за январь 2010 года составили 2,38 трлн тенге, собственный капитал – 271,8 млрд тенге. Чистый нераспределенный доход банка за указанный период составил 50,5 млн тенге. 5 мая 2009 года банк объявил об увеличении уставного капитала банка за счет размещения простых акций банка. ФНБ «Самрук-Казына» выкупил 21,2% простых акций банка.
КазТАГ
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0