Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1929 просмотров

Самые опасные ночные клубы назвали в акимате

Полицейские назвали самые криминальные заведения Актобе и предложили запретить ночным клубам работать до утра, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На совещании в горакимате обсуждали тему безопасности в Актобе. Исполняющий обязанности начальника управления полиции Актобе Самат Аисов назвал наиболее криминогенные клубы и кафе, это «Институт», «Зара», «Уят бар», «Магнит», «Кунсауле», «Сабантой», «Динур», «Монро», «Тайказан».

– В городе из почти 200 увеселительных заведений ни одно не регулируется по времени. Работают до утра, – проинформировал Самат Аисов. – Появилось новое заведение «Вкусняшка», драка с ножевым ранением случилась в 5 утра. В «Тайказане» в 7 утра полицию вызывали. В гостинице «Актобе» на первом этаже два ночных клуба, люди жалуются на шум, приходится за ночь несколько раз приезжать. В увеселительных заведениях Актобе происходят преступления, от краж до убийства, и в 2, и в 3 часа ночи.

Приходится даже сотрудников СОБРа привлекать, они там как охранники. Сами охранники в этих заведениях просто выпроваживают конфликтующих за свою территорию. Все эти заведения не очень большую лепту вносят в бюджет города. Почему бы не поднять вопрос и не ограничить по времени работу всех этих заведений? В Костанайской области лишь одно заведение работает до 3 ночи.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.