Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1209 просмотров

В Актобе бывшие сотрудники управления госдоходов избили хозяйку кафе

Такой неадекватной оказалась реакция на замечания не справлять нужду где попало и оплатить счёт, сообщает КТК.

В итоге женщина с сотрясением мозга находится в больнице. А её обидчики – под следствием.

Шынар Камиева до сих пор в шоке. Говорит: страшно от одной мысли, что этот удар мог стать для неё роковым. Конфликт с двумя мужчинами попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как хозяйка кафе подходит к гостям, идёт разговор, а затем следует мощный удар, и она уже без сознания.

– Поступила с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Состояние стабильное, средней степени тяжести за счёт полученной травмы, - рассказал Нурсултан Айтмурзин, врач БСМП Актюбинской области.

Двое мужчин, отдыхавших в кафе, рассказывает пострадавшая, вели себя развязно. На замечания не реагировали. А когда отказались оплачивать счёт и стали справлять нужду едва ли не в беседке, женщина сама вышла к ним. Гости представились сотрудниками управления госдоходов. Заявили, что принесли предписание: кафе, мол, работает незаконно. Женщина признаётся, до сих пор в ужасе от таких представителей власти.

– Я должна им проставляться, я должна стол накрывать, - говорит пострадавшая. - Ещё мало того, что они заказ не оплатили, такой кипиш устроили, ушли, и я даже не знаю… Они всё-таки госслужба, разве так работают?

На следующий день Шынар написала заявление в полицию. Один из её обидчиков приходил просить прощения. Тем не менее следствие идёт, и мужчины находятся под подпиской о невыезде.

– В ходе словесной перепалки посетитель ударил девушку в лицо. По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Хулиганство», - прокомментировал инцидент Ерболат Саркулов, руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области.

Интересно, что в тот же день, когда произошёл конфликт в кафе, эти же сотрудники попали под сокращение и фактически в управлении госдоходов уже не работают. Тем не менее Агентство по делам госслужбы начало проверку. 

Автор — сми

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Helencross

    Helencross

    Вполне себе типичные представители государственного учреждения

    0
    0
  • Теребонька

    Теребонька

    Вот суки, рэкет твою дивизию.

    1
    0