Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

731 просмотр

Пьяный 24-летний мужчина развращал 9-летнюю девочку в подъезде

24 сентября около 7 часов вечера в подъезде дома, расположенного в одном из микрорайонов Тараза мужчина в состоянии алкогольного опьянения, без применения насилия, совершил развратные действия в отношении 9-летней девочки и скрылся с места преступления, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сообщил начальник ДП Жамбылской области Арман Оразалиев на своей странице в Facebook.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 124 части 1 УК РК «Развращение малолетних».

На раскрытие преступления были мобилизованы все силы и средства полиции, создана специальная следственно-оперативная группа из опытных сотрудников.

«В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, которого опознала потерпевшая. 24-летний житель областного центра был задержан, дал признательные показания и водворен в ИВС. Он женат, имеет двух детей. На учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, а также по категории «педофил» не состоит. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет», — рассказал подробности преступления Арман Оразалиев.

Департамент полиции предупреждает родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра во избежание случаев, аналогичных данному.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.