479 просмотров

ХК "Актобе" сыграл первый домашний матч

Дружина красно-белых одержала победу над павлодарским "Иртышем" в историческом матче - 3:2, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

17 сентября в Актобе впервые за 20 с лишним лет на домашней арене состоялись игры профессиональной хоккейной лиги. В рамках открытого чемпионата страны ХК "Актобе" принимал павлодарский "Иртыш".

Счет в игре в первом периоде открыли наши хоккеисты, ворота соперника поразил Андрей Спиридонов. Через несколько минут павлодарцы сравняли счет, а затем вышли вперёд. Первый период закончился со счётом 1:2 в пользу команды "Иртыш". Во втором периоде команды не смогли забросить ни одной шайбы и счет не изменился. На четвёртой минуте третьего периода хозяева сравняли счет, в ворота "Иртыша" шайбу забросил Юлиан Попович. За 1 минуту до окончания третьего периода актюбинцы забросили 3-ю шайбу и вышли вперед, трибуны возликовали. Автором третьей шайбы вновь стал Андрей Спиридонов. Первая домашняя игра завершилась победой красно- белой дружины - 3:2.

Стоит отметить хорошую атмосферу на трибунах, зрители горячо поддерживали красно-белых. Кстати, посмотреть игру хоккеистов пришел футболист ФК "Актобе" Маркос Пиззелли.

18 сентября в 19:00 состоится вторая встреча между командами "Актобе" и "Иртыш".