Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

410 просмотров

За соблюдение ПДД - билет в цирк. В Актобе полицейские проводят необычную акцию

Полицейские усиливают контроль за движением транспорта возле школ города, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Совместно с представителями Красноярского гастролирующего цирка «Grand», инспекторы полиции возле школы гимназии № 9 г.Актобе выявляли самых законопослушных водителей и пешеходов. За соблюдение правил дорожного движения детей и взрослых ждал приятный сюрприз – билет в цирк. Подобная акция пройдет и в других учебных заведениях города Актобе.

Тех, у кого не было проблем с документами, а дети были в специальных удерживающих креслах, ждал приятный сюрприз. Вместе с инспекторами на дороге дежурил администратор Красноярского цирка «Grand» Михаил Неженский, который приехал в Актобе на гастроли.

Целью акции стало привлечение внимания взрослых к правилам безопасной перевозки детей. По результатам акции большинство родителей серьезно отнеслись к требованиям.

У каждой школы области в рамках ОПМ «Внимание-дети!» выставлены посты нарядов патрульной полиции, участковых и школьных инспекторов. Школьные инспекторы проводят открытые уроки по безопасности дорожного движения.


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.