Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

365 просмотров

В Актобе сняли молодежный ситком "Welcome to Aqtobe!"

Телесериал "Welcome to Aqtobe!" - это первый в истории Актюбинской области сериал в жанре ситком, рассказывающий о студенческой жизни, пишет Закон.кз.

Директор телеканала "Aqtobe" Ернур Бурахан задумал снять телесериал в преддверии Года молодежи и 150-летия Актобе. По словам автора идеи и сценариста Азамата Айнагулова, в октябре 2018 года прошел кастинг, а в январе 2019-го уже начали снимать. Съемки завершились в мае.

В ходе кастинга из 200 претендентов в возрасте 18-35 лет были отобраны 8 актеров, еще 3 взяли в дополнительный состав. Роли второго плана исполняли артисты драматического и кукольного театров, представители филармонии и местного шоу-бизнеса.

После долгого выбора места для съемок в итоге остановились на помещении на нулевом этаже телеканала.

- На нулевом этаже мы фактически на пустом месте построили павильон. Это были 2 комнаты общежития - для девушек и парней соответственно. Все обустраивали своими силами. Тогда мы и пришли к выводу, что вся история будет закручена на действии в общежитии, - рассказал Азамат Айнагулов.

Сюжет построен вокруг 8 главных героев, которые приехали из разных городов и поселков в Актобе и учатся в местном вузе. Сериал показывает быт, учебу, свободное время молодых людей, различные жизненные ситуации, происходящие с ними. Здесь есть место, как юмору, так и серьезным проблемам.

- Я играл роль студента из Шалкара. Для меня это большой опыт. Впервые снимаюсь в ситкоме, многому научился в процессе съемок. Так как я телеведущий, привык работать с камерой, а тут наоборот нельзя смотреть в нее, надо сыграть свою роль реалистично, - признается ведущий программы "Қайырлы таң, Актобе" Айбек Намазбаев.

Режиссер сериала Марат Телеуов рассказал, что ситком снят на государственном языке, в эфире он будет сопровождаться титрами на русском, чтобы любой желающий смог оценить сериал.

Ситком будет выходить в эфир, начиная с 22 сентября 2019 года, в 22.00 часов по местному времени.

В случае востребованности проекта зрителями, творческая группа готова снять второй сезон сериала.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Из снимка понятно,кто главный ситкомец..Пофиг мусорный ад и проблемы области/ .

    1
    0
  • Жан

    Жан

    22 числа надеюсь будем смеяться от души, а не от стыда. Мне уже смешно ???

    0
    1