Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

256 просмотров

Акушеров Шымкента обвинили в смерти младенца

Врачи говорят, что пришлось спасать роженицу

В Шымкенте вокруг областного перинатального центра №2 разгорелся скандал. Местная жительница обвинила сотрудников роддома в гибели внучки, передает Almaty.tv.

Гульнар Тастанбекова - мать роженицы, утверждает, что её дочь поступила в роддом ещё в прошлую пятницу, и ничто не предвещало беды. Однако спустя несколько дней начались схватки, и врачи якобы проявили халатность: не провели экстренное кесарево сечение. В результате у новорождённой девочки остановилось сердце. Но в региональном управлении здравоохранения заявили, что спасать пришлось саму пациентку, которая во время родов находилась в крайне тяжёлом состоянии.

«Касательно трагического случая, который произошёл в перинатальном центре №2, могу сказать следующее. Пациентка поступила к нам в пятницу. За несколько дней она прошла все необходимые обследования, УЗИ. Новорождённого наблюдали три дня. Тоже провели все процедуры, но он не выжил. В момент схваток был риск для её жизни. Поэтому, в первую очередь, врачи спасали роженицу. Относительно смерти младенца сейчас проводится проверка», - сообщила пресс-секретарь управления общественного здоровья туркестанской области Малика Абдалиева.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.