• 298 просмотров
Акушеров Шымкента обвинили в смерти младенца
Врачи говорят, что пришлось спасать роженицу

В Шымкенте вокруг областного перинатального центра №2 разгорелся скандал. Местная жительница обвинила сотрудников роддома в гибели внучки, передает Almaty.tv.
Гульнар Тастанбекова - мать роженицы, утверждает, что её дочь поступила в роддом ещё в прошлую пятницу, и ничто не предвещало беды. Однако спустя несколько дней начались схватки, и врачи якобы проявили халатность: не провели экстренное кесарево сечение. В результате у новорождённой девочки остановилось сердце. Но в региональном управлении здравоохранения заявили, что спасать пришлось саму пациентку, которая во время родов находилась в крайне тяжёлом состоянии.
«Касательно трагического случая, который произошёл в перинатальном центре №2, могу сказать следующее. Пациентка поступила к нам в пятницу. За несколько дней она прошла все необходимые обследования, УЗИ. Новорождённого наблюдали три дня. Тоже провели все процедуры, но он не выжил. В момент схваток был риск для её жизни. Поэтому, в первую очередь, врачи спасали роженицу. Относительно смерти младенца сейчас проводится проверка», - сообщила пресс-секретарь управления общественного здоровья туркестанской области Малика Абдалиева.
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Из Актобе летим на остров
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... -
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой -
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда... -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Дожили... -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
такой картины сейчас по Актобе уйма... -
700 разводов в год случается в нашей области. Почему распадаются семьи?
Судебная вакханалия над бишимбаевым показала отдельным охамевшим самкам их якобы-защищённость перед законом. Когда как сама в жизни тяжелее сотового телефона не поднимала и вкушала все... -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
во дворе по адресу Молдагулова 22 тоже несколько месяцев никак не сделают
Комментарии 0