Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7159 просмотров

В Киргизии закрыли доступ к новостным сайтам

Общественное объединение "Гражданские инициативы интернет политики" (ГИИП) заявило, что в Киргизии заблокировали доступ к нескольким интернет-сайтам.  

Общественное объединение "Гражданские инициативы интернет политики" (ГИИП) заявило, что в Киргизии заблокировали доступ к нескольким интернет-сайтам. Среди закрытых веб-ресурсов числятся сайты "Фергана.ру" и "Центразия.ру", а также сайт газеты "Белый парус".

Ранее киргизских веб-пользователей лишили доступа к популярной в СНГ социальной сети Livejournal.com. В ГИИП не могут назвать причину отсутствия доступа к интернет-сайтам и тех, кто блокирует ресурсы. При этом за пределами Киргизии доступ к данным веб-представительствам открыт.

Представители интернет-провайдеров Киргизии заявили, что не предпринимали никаких действий по блокированию доступа к вышеназванным сайтам. Они полагают, что проблема кроется в самих изданиях.

В инциденте правозащитная коалиция Киргизии "За демократию и гражданское общество" обвинила власти страны. Правозащитники утверждают, что были блокированы именно те информационные ресурсы, которые сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении "финансового советника руководства страны Евгения Гуревича" и о проведенных митингах в Алае и Нарыне. Коалиция призвала прекратить оказывать давление на СМИ и восстановить полный доступ к веб-ресурсам.

newsland.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.