Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

580 просмотров

Девушка почти ослепла, играя по ночам на телефоне

Жительница Китая играла по ночам на телефоне при выключенном свете и заболела глаукомой. Об этом сообщает информационный портал AsiaOne.

29-летняя китаянка пристрастилась к играм на телефоне перед сном. Постепенно ее увлечение переросло в зависимость: она проводила перед экраном смартфона ночи напролет. Вскоре женщина почувствовала жжение в глазах и на пару дней отказалась от игр допоздна.

Когда геймерша продолжила играть на телефоне, ее глаза воспалились и покраснели. Она решила пройти диагностику в больнице. Медики обнаружили у нее глаукому — опасное глазное заболевание, характеризующееся повышенным внутриглазным давлением и снижением остроты зрения.

Заместитель директора отделения офтальмологии подчеркнул, что длительное использование смартфонов в темноте вызывает сухость, отеки и усталость глаз и может привести к повреждению зрительного нерва и слепоте.

Ранее сообщалось, что в китайском городе Хэфэй, провинция Аньхой, девятилетний ребенок испортил зрение из-за пристрастия к мобильным играм. Во время летних каникул мальчик не отрывался от экрана по десять часов в сутки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.