Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

218 просмотров

КТЖ не продадут, но пригласят зарубежных управленцев

В АО «НК «Казахстан Темiр Жолы» пригласят зарубежных менеджеров для улучшения работы, сообщил председатель правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов, передает МИА «Казинформ».

«КТЖ не будет продаваться Deutsche Bank. На сегодня очень многое нужно поправить в работе «Казахстан Темiр Жолы». Да, мы должны довести КТЖ до их (Deutsche Bank) уровня работы, тогда многие проблемы решаться в компании. Поэтому мы приглашаем оттуда менеджеров для улучшения работы. КТЖ у нас как Казмунайгаз и другие компании в 2020-2021 годах будет выведен на IPO», - сказал Ахметжан Есимов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания правительства.

Он также сообщил, что в ФНБ «Самрук-Казына» ведут мониторинг рейтинга компаний.

«Компаний с низким рейтингом у нас было в прошлом году - три, сейчас только одна компания, это железная дорога. Мы думаем вывести (из этого состояния) ее в текущем году», - заверил Есимов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Какой позор.Страна вырастила не специалистов,а баранов,во главе с Есимовым,который поменял десятки мест работы ,но ничего путного так и не сделал для страны

    2
    1