Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10420 просмотров

Начался суд над мужчиной, изнасиловавшим и жестоко убившим трехлетнюю дочь

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Туркестанской области рассматривается дело в отношении жителя Ордабасинского района Серика Р., 1978 года рождения. Он обвиняется в жестоком изнасиловании и убийстве собственной малолетней дочери, передает медиа-портал Caravan.kz.

Страшное преступление произошло осенью прошлого года на дальнем отгоне в сельском округе Боржар Ордабасинского района. Серик Р. вместе со своей семьей — женой и единственной трехлетней дочерью, жили в одиноком домике посреди степи. Супруги по найму занимались выпасом фермерского стада.

В ночь на 6 октября Серик напился водки и устроил настоящий ад в своем доме. Вначале он изощренно и извращенно изнасиловал собственную дочь, а затем нанес ребенку порядка 20 глубоких, проникающих ранения ножом. (Судмедэксперты практически все ранения отнесли к смертельным). После чего «папаша» лег спать.

Он был задержан полицией, прибывшей той же ночью. Полицию вызвали родственники супруги, которым она позвонила с просьбой о помощи, не в силах что-либо сделать сама.

Как сообщает издание, в ходе следствия и суда, Серику Р. проведено уже две специальные медико-психиатрические экспертизы — никто не может поверить, что он вменяемый. Однако комплексная психиатрическая комиссия пришла к выводу, что Серик вполне здоров, никакими отклонениями не страдает, за свои поступки отвечать способен. Сам обвиняемый утверждает, что вообще ничего не помнит — был сильно пьян.

Процесс проходит полностью в закрытом режиме, никакие подробности не сообщаются. Однако известно, что Серику Р. предъявлялись обвинения по статьям Уголовного Кодекса РК «Изнасилование заведомо малолетнего лица» и «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, заведомо несовершеннолетнего». За данные преступления предусмотрена мера наказания от 15 до 20 лет и вплоть до пожизненного заключения, пишет издание.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.