• 433 просмотра
18-летняя алматинка рассказала, что ее долгие годы насиловал и избивал отчим
Рассказать об этом она решилась после того, как мужчину задержали. Тогда выяснилось, что он организовал секс-притон и незаконно хранил оружие. Также выяснилось, что он приверженец салафизма и планировал отправиться воевать в Сирию. Пока факт насилия не доказан, мужчина находится под домашним арестом. А девушка и ее семья боятся за собственную безопасность, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.
Девушка не хочет показывать свое лицо, но уверяет: молчать больше не может. Она вспоминает о том, что ей пришлось пережить в детстве. С 13 лет ее регулярно насиловал и избивал отчим. Постоянные угрозы и приставания стали невыносимыми. Анара не выдержала и рассказала все родным.
– Он с детства ко мне домогался. Когда мне исполнилось буквально 13-14 лет, он меня изнасиловал. Я не могла об этом маме рассказать, я боялась семью разрушить. Столько лет они вместе живут, уже четверо детей.
Когда мать узнала, что ее дочь насиловал собственный муж, женщина забрала детей и ушла из дома. Она написала заявление в полицию. Тогда и поняла, что все это время жила с опасным человеком. Оказалось, мужчина содержал секс-притон и незаконно хранил оружие. Асель знала только о том, что ее супруг был приверженцем салафизма и мечтал уехать воевать в Сирию.
– Он начал кричать: "Аллах Акбар!", начал биться о стену головой. Начал кричать, что "Вот наших там убивают, а я здесь. Вот мы здесь едим что хотим, одеваем что хотим, а мои там братья умирают на войне". Это было раза 3-4, - рассказывает Асель Курманбекова.
Сейчас семья живет на съемной квартире. На улицу никто не выходит, по телефону не разговаривают. Дети боятся своего отца. Ведь он до сих пор на свободе.
– В качестве меры пресечения судом был избран домашний арест. В настоящее время в нашей перспективе после проведения комплекса всех мероприятий планируется пересмотр меры пресечения на содержание под стражей, - комментирует ситуацию официальный представитель департамента полиции г. Алматы Салтанат Азирбек.
В суде уверяют, заключать мужчину под стражу не было оснований. Решение выносили лишь по двум эпизодам: содержание притона и хранение оружия. А вот факт насилия еще надо доказать.
– Данное лицо подозревается в организации, а также содержании притона для занятия проституцией, в группе лиц по предварительному сговору. Вместе с этим он также подозревается в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. В ходатайстве следователя не была указана статья по изнасилованию, - говорит сотрудник пресс-службы Алматинского городского суда Абай Жарылкасын.
Асель Оспанова уверяет: она с детьми не может жить спокойно, пока ее супруг на свободе. Сейчас семья ждет окончания расследования. Мужчину арестуют только в том случае, если факт насилия подтвердится.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0