• 453 просмотра
18-летняя алматинка рассказала, что ее долгие годы насиловал и избивал отчим
Рассказать об этом она решилась после того, как мужчину задержали. Тогда выяснилось, что он организовал секс-притон и незаконно хранил оружие. Также выяснилось, что он приверженец салафизма и планировал отправиться воевать в Сирию. Пока факт насилия не доказан, мужчина находится под домашним арестом. А девушка и ее семья боятся за собственную безопасность, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.
Девушка не хочет показывать свое лицо, но уверяет: молчать больше не может. Она вспоминает о том, что ей пришлось пережить в детстве. С 13 лет ее регулярно насиловал и избивал отчим. Постоянные угрозы и приставания стали невыносимыми. Анара не выдержала и рассказала все родным.
– Он с детства ко мне домогался. Когда мне исполнилось буквально 13-14 лет, он меня изнасиловал. Я не могла об этом маме рассказать, я боялась семью разрушить. Столько лет они вместе живут, уже четверо детей.
Когда мать узнала, что ее дочь насиловал собственный муж, женщина забрала детей и ушла из дома. Она написала заявление в полицию. Тогда и поняла, что все это время жила с опасным человеком. Оказалось, мужчина содержал секс-притон и незаконно хранил оружие. Асель знала только о том, что ее супруг был приверженцем салафизма и мечтал уехать воевать в Сирию.
– Он начал кричать: "Аллах Акбар!", начал биться о стену головой. Начал кричать, что "Вот наших там убивают, а я здесь. Вот мы здесь едим что хотим, одеваем что хотим, а мои там братья умирают на войне". Это было раза 3-4, - рассказывает Асель Курманбекова.
Сейчас семья живет на съемной квартире. На улицу никто не выходит, по телефону не разговаривают. Дети боятся своего отца. Ведь он до сих пор на свободе.
– В качестве меры пресечения судом был избран домашний арест. В настоящее время в нашей перспективе после проведения комплекса всех мероприятий планируется пересмотр меры пресечения на содержание под стражей, - комментирует ситуацию официальный представитель департамента полиции г. Алматы Салтанат Азирбек.
В суде уверяют, заключать мужчину под стражу не было оснований. Решение выносили лишь по двум эпизодам: содержание притона и хранение оружия. А вот факт насилия еще надо доказать.
– Данное лицо подозревается в организации, а также содержании притона для занятия проституцией, в группе лиц по предварительному сговору. Вместе с этим он также подозревается в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. В ходатайстве следователя не была указана статья по изнасилованию, - говорит сотрудник пресс-службы Алматинского городского суда Абай Жарылкасын.
Асель Оспанова уверяет: она с детьми не может жить спокойно, пока ее супруг на свободе. Сейчас семья ждет окончания расследования. Мужчину арестуют только в том случае, если факт насилия подтвердится.
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Я Димаш, вы меня вызывали... Надо было 13-й сектор позвать, вот это был бы перфоманс 😂 -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Не дышать, вы не заплатили налог на воздух! Не поливать, вы не заплатили налог на дождь! Молчать! Я запрещаю вам думать! 🧅 -
Тарифы на электроэнергию в Казахстане пересмотрят с 1 июля 2026 года
Пересмотрят... Так завуалированно и иронично... 😂 -
У судей будет свой ИИ-помощник
А можно не надо, а? Взаимодействую с ChatGPT по работе и для души. Да, помогает, но иной раз такое отмочит... Ладно, я понимаю, когда и... -
Народный репортер. Больше трех месяцев не работают светофоры
Некогда главному светофорщику за неработающими светофорами глазеть, показания дронов за слежением пешеходов изучает... Потом, вспотев чаи распивает -
У судей будет свой ИИ-помощник
За судьбоносные ошибки разрекламированного властями ИИ, предлагаю сечь последнего вымышленными плетьми до первых признаков воображаемой совести -
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
Гондурасятина карочи -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Непривычное отсутствие до отказа заполненных трибун с яростғыми болельщиками - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ... Это надо было сымать вживую на любом домашнем матче (к примеру: во время... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Накаркал истерично рыдавший на камеру глава одной ручной партеи... Изгнанный и зничтоженный правда... Как грицца: выдавлен с кормушочной обоймы -
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
Цены в статье ниже реальных как минимум на 25тт тенге на скромные квартиры. А квартиры в новостройках и в элитных жк стоят значительно дороже. !
Комментарии 0