Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3108 просмотров

В Актюбинской области назначен новый глава департамента Агентства по делам госслужбы

Ранее он возглавлял аналогичное ведомство в Павлодарской области.

Председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова главой департамента Агентства РК по делам государственной службы по Актюбинской области назначила Адильбека Мукашева, передает МИА «Казинформ», со ссылкой пресс-службу Департамента АДГС по Актюбинской области.

Ранее он возглавлял аналогичное ведомство в Павлодарской области.

Адильбек Мукашев родился в 1981 году в Северо-Казахстанской области.

В 2002 году окончил Карагандинскую академию МВД РК имени Б. Бейсенова по специальности «юрист», далее в 2007 году – Карагандинский государственный университет имени Е. Букетова по специальности «финансист». Кандидат юридических наук, учился в аспирантуре в Российской Федерации.

Трудовую деятельность на государственной службе начал с 1998 года, в течение девяти лет служил в органах внутренних дел. Имеет опыт работы в Министерстве культуры и информации РК, а также в судебной системе.

С декабря 2008 года по декабрь 2014 года работал в Администрации Президента Республики Казахстан. С 2014 по 2016 годы работал заместителем руководителя – председателем Дисциплинарного совета департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области. В 2016 году был назначен директором департамента государственных услуг Министерства по делам государственной службы, а затем Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. В декабре 2017 года был назначен руководителем департамента Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.