Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

475 просмотров

В Актобе продолжаются кражи велосипедов

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, велосипеды у актюбинцев крадут постоянно, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.

21 июля во дворе дома в микрорайоне «Батыс-2», из беседки, путем свободного доступа, был похищен спортивный велосипед. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Велосипед он уже успел сбыть незнакомым лицам. Ущерб составил 40 тысяч тенге.

Ночью 5 августа со двора частного дома по улице Разина путем отжима стекла деревянного окна веранды был украден велосипед «Стеллс» и 5 рыболовных удочек в придачу.

В другом случае неизвестные лица из подъезда дома на проспекте Абулхаир хана, прямо с лестничной площадки, путем свободного доступа, увели велосипед марки «Барс». Из другого подъезда были похищены 2 детских самоката.

В связи с участившимися кражами в подъездах домов, Местная полицейская служба Департамента полиции предупреждает, чтобы не стать жертвами «воров» соблюдайте меры предосторожности.

- не оставляйте велосипеды и детские коляски или иную вещь в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальные запирающее устройство, оно не обеспечивает 100% сохранность Вашего имущества.    

- по возможности не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра, даже если Вы отлучились ненадолго.

- не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники!

- сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда и детской коляски для дальнейшего опознания.

- ни в коем случае не передавайте велосипед незнакомым или малознакомым лицам, даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин и т.д.

 И главное запомните, сохранность Вашего имущества в ваших руках!

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.