• 538 просмотров
В Актобе продолжаются кражи велосипедов
Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, велосипеды у актюбинцев крадут постоянно, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу Департамента полиции Актюбинской области.

21 июля во дворе дома в микрорайоне «Батыс-2», из беседки, путем свободного доступа, был похищен спортивный велосипед. Сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Велосипед он уже успел сбыть незнакомым лицам. Ущерб составил 40 тысяч тенге.
Ночью 5 августа со двора частного дома по улице Разина путем отжима стекла деревянного окна веранды был украден велосипед «Стеллс» и 5 рыболовных удочек в придачу.
В другом случае неизвестные лица из подъезда дома на проспекте Абулхаир хана, прямо с лестничной площадки, путем свободного доступа, увели велосипед марки «Барс». Из другого подъезда были похищены 2 детских самоката.
В связи с участившимися кражами в подъездах домов, Местная полицейская служба Департамента полиции предупреждает, чтобы не стать жертвами «воров» соблюдайте меры предосторожности.
- не оставляйте велосипеды и детские коляски или иную вещь в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальные запирающее устройство, оно не обеспечивает 100% сохранность Вашего имущества.
- по возможности не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра, даже если Вы отлучились ненадолго.
- не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники!
- сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда и детской коляски для дальнейшего опознания.
- ни в коем случае не передавайте велосипед незнакомым или малознакомым лицам, даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин и т.д.
И главное запомните, сохранность Вашего имущества в ваших руках!
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из... -
Новый праздник и выходной появился в Казахстане
Брависсимо!!! Работать некогда, одни бесконечные праздники, нескончаемые форумы и международные курултаи. Страна катится в финансовую пропасть: инфляция пожирает последние накопления миллионов соотечественников, цены на продукты...
Комментарии 0