• 669 просмотров
Актюбинцы могут оплатить проезд в автобусе картой
Новая система оплаты уже действует в автобусах №46, передаёт газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Впервые в Актобе пассажиры автобусов могут оплачивать проезд обычной, безконтактной банковской картой, с помощью электронных платежей через смартфон (Эппл Пэй, Андроид Пэй, Гугл Пэй) и даже через QR-код.
Новую систему оплаты ввели с 26 июля. Теперь, если у вас не оказалось мелочи под рукой, можно воспользоваться безналичным расчетом в автобусах №46.
– В пилотном режиме в автобусе №46 ввели оплату проезда банковской картой. Стоимость проезда при этом для пассажира такая же, как и за наличный расчет, – рассказывает «Диапазону» о новшествах Ерлан Блиев, директор ТОО «ПАТП». – Система не очень сложная. Сейчас мы обучаем наших сотрудников. Мобильный валидатор находится у кондуктора.
По словам руководства ТОО «ПАТП», актюбинцы постепенно привыкают к нововведению. В день оплачивают проезд по карте до 400 пассажиров. После тестирования безналичной системы оплаты и обучения всех сотрудников ТОО «ПАТП» планирует внедрить новшество на всех своих маршрутах.

-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Полный идиотизм. -
Повышения цен на комуслуги не будет
Это жизненно важные сферы до конца 1-го квартала, а потом уже электричество, тепло, вода и газ будут для населения не жизненно и не важные сферы.... -
Повышения цен на комуслуги не будет
А что так можно было? Почему раньше не вводили мораторий? Хоть вздохнул с облегчением и буду легко дышать до конца 1-го квартала 2026г., потом опять...
Комментарии 0