Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

515 просмотров

Животные выходят к людям из горящего леса в поисках еды (видео)

Очевидцы записали на видео, как из леса спасаются дикие животные, выбегая к людям на дорогу, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Fakty.ua.

Ролик сняли в Усть-Кутском районе, на нем видно, как из горящего леса выбегают дикие лисы. Выжившие звери пытаются найти безопасное место и еду. Они приближаются к людям в поисках спасения.  

По информации очевидцев, в Красноярском крае люди увидели медвежат, которые вышли к дороге в поисках еды и воды. Медвежонок сам подошел к их автомобилю, не опасаясь людей и охотно принимая угощение. Напомним, возгорание в регионах вызвано аномальной жарой до плюс 30 градусов, сухими грозами без дождей и ветреной погодой.

По данным СМИ, лесные пожары в Сибири продолжаются весь июль, но их не тушат ради экономии средств. Основная территория пожаров находится в труднодоступных районах, где стоимость тушения превышает размер возможного ущерба.

По данным РИА Новости, свыше 610 населенных пунктов остаются в зонах задымления из-за природных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. В Иркутской области и Красноярском крае продолжает гореть более миллиона гектаров леса, еще столько же - в Якутии.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.