• 6962 просмотра
Умер мальчик, которого спасала Канделаки
Известной телеведущей не удалось помочь 16-летнему мальчику из Украины.

Известной телеведущей не удалось помочь 16-летнему мальчику из Украины.Мама мальчика, которому требовалась пересадка сердца.
Известной телеведущей Тине Канделаки не удалось помочь подростку, которому срочно требовалась пересадка сердца.
В НИИ им. Бакулева скончался 16-летний Саша Лаврентьев, которого по просьбе звезды госпитализировали в научный институт Москвы.
У Александра была сложная патология сердца - дилатационная кардиопатия. По словам специалистов, спасти мальчика можно было бы, только если сделать ему пересадку.
Тина приходила навещать юного пациента, она всячески поддерживала его и желала скорейшего выздоровления.
- Я приходила его недавно навещать, - рассказала Life News Тина. - Его положение очень тяжелое.
На Украине, родине мальчика, подобные операции - большая редкость. К тому же проводить их до недавнего времени было нельзя, поскольку у украинских врачей не было лицензии на это.
С каждым днем Саше становилось все хуже. Однажды его подруга, которая была участницей программы «Самый умный» на СТС, рассказала о мальчике Тине Канделаки. Звезда прониклась историей Александра и решила во что быто ни стало помочь ему. Она обратилась к директору крупного научного института Москвы, благодаря этому подростка госпитализировали и взяли на контроль лучшие врачи.
- Деньги на операцию - три миллиона, которые лежат в институте, - перечислил известный украинский политик, - рассказала Life News мама Саши Ольга Владиславовна. - Из них два миллиона пришлось использовать. Мальчику необходимо оплачивать лечебную палату по коммерческим ценам, день - 10 600 рублей, так как он не является гражданином России. За койко-место институт отчитывается перед федеральным бюджетом, поэтому в случае нахождения донора деньги на операцию достать будет не у кого.
За короткий период состояние здоровья у Саши резко ухудшилось: сначала был диагностирован инсульт, пропало зрение, левая рука отнялась, после этого пневмония, отек легкого, а на днях у него произошла остановка сердца, и подростка поместили в реанимацию.
Александр был очень эрудированным и талантливым мальчиком. Он писал стихи на русском и украинском языках. На родине сослуживцы покойного отца Саши собирали на его лечение деньги.
Life News
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0