Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

345 просмотров

В Казахстане ужесточат наказание за браконьерство

Специальные учения для инспекторского состава поручил провести министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства.

По словам министра, для эффективной борьбы с браконьерами по поручению президента страны будет ужесточено уголовное законодательство.

- Будут приняты конкретные законодательные меры. Трагедии, подобные сегодняшней, не должны больше повторяться, - написал министр.

Он также распорядился провести учения для инспекторского состава.

- В течение месяца будут проведены специальные теоретические и практические учения инспекторского состава "Охотзоопром" по борьбе с браконьерством, - поручил министр.

23 июля два инспектора получили огнестрельные ранения при попытке задержать браконьеров и помешать отстрелу сайги. Позднее один из пострадавших с диагнозом "проникающее огнестрельное ранение грудной клетки" скончался до приезда врачей. Второй инспектор с непроникающим ранением грудной клетки доставлен в центральную районную больницу (город Державинск). На момент поступления состояние пациента тяжелое, стабильное.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным егеря Каныша Нуртазинова и представил погибшего к госнаграде.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Авицена

    Авицена

    В Актюбинской области в некоторых районах, необходимо провести тотальную аттестацию егерей! Так как большинство их алкоголики и браконьеры. Они отстреливали по 40-60 зайцев за один раз. Ловили мешками рыбу на сети.

    2
    0