• 347 просмотров
Сыновей женщины, истязавшей племянницу, отдадут родственникам
Уполномоченный при главе Ингушетии по правам ребенка Зарема Чахкиева сообщила, что двух сыновей женщины, которую подозревают в нанесении увечий своей 7-летней племяннице, передадут ближайшему родственнику, сообщает Vesti.ru.
Пока оба мальчика 2014 года рождения находятся в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов.
Как рассказала Чахкиева, на их мать — 35-летнюю жительницу города Сунжа, попавшую под уголовное дело за избиение племянницы, будет подано заявление о лишении родительских прав.
"По поводу их отца мы будем разбираться", — сообщила детский омбудсмен корреспонденту ТАСС.
"Мы найдем ближайшего родственника детей и передадим их ему, поскольку в регионе детских домов нет и никогда не было", — добавила Чахкиева.
Семилетняя девочка была доставлена 4 июля в Детскую республиканскую клиническую больницу Ингушетии с множеством травм, ожогов и порезов.
Там ей провели операцию по спасению сосудов кистей рук, а на следующий день доставили в Москву — в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.
Там во время обследования у ребенка также выявили старые переломы ребер и травму позвоночника.
Первоначально медики предполагали, что правую кисть (которая пострадала больше всего) удастся спасти. Однако накануне стало известно, что благоприятные прогнозы не подтверждаются – видимо, ее придется ампутировать.
10 июля в пресс-службе клиники Рошаля сообщили, что травматологии определяют уровень резекции правой руки, и "борьба идет за каждый сантиметр", а состояние девочки на сегодняшний день стабилизировалось.
В лечении участвуют реаниматологи, хирурги, педиатры, психологи и другие специалисты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, передает "Интерфакс".
Что касается подозреваемой в ее истязании родной тети, то она была задержана и арестована.
В рамках расследования уголовного дела уже допрошены родители девочки, другие близкие родственники.
Правоохранители устанавливают причины, по которым она была отдана тете, и условия ее проживания в доме у родственницы.
Кроме того, проверяется работа участкового врача, а также местных органов опеки и попечительства.
-
С 1 сентября в начальной школе отменят СОР и СОЧ
-
Сколько денег нужно казахстанцам, чтобы жить достойно
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
В центре города снесли большие деревья, другим грозит опасность
-
Вокзалу в Актобе вернули исторический облик
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Охранники школы продолжают ждать зарплату, а подрядчик оплату за ремонт
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Ни денег, ни моря: десятки актюбинцев отдали деньги за путевки и остались без отдыха
Ждите этих же аферистов под видом благотворителей перед учебным школьным годом... Любителей халявы попрошу занимать очередь -
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
Держиморды ОблОНО с лоснящими от ожирения личиками и целлюлитной задницей от безмозглости придирчиво подсчитывают прожиточный уровень многодетной пенсионерки, наделённой почётным званием "Күмыс Алқа" и проверяют... -
Кто восстановит ущерб из-за ямы на дороге. Совет юриста
И для наивного владельца авто начнутся семь кругов ада... этих бездельников нужно лишь сообща наказывать... коллективным иском -
Деревья продолжают уничтожать
Лицемерная власть с мыльными мускулами способна лишь "скрутить" обездоленного работягу. На крутых коммерсов силёнок даже у полицаев не хватает, они числятся в обслуге при сопровождении -
Деревья продолжают уничтожать
Власти стыдливо пожурили частника. Последний флегматично послал всех нахер -
Письмо читателя. День села отметили в Жосалы
Молодцы, селяне: искренне и сердечно празднуют... не то что у нас в городе где лишь сплошные кутляки власти и жополизы акиматов -
Лишение прав не помогло: в Хромтау снова задержали нетрезвого водителя
Отстрелите ему правую стопу - точно больше за руль не сядет (ни пьяным, ни трезвым) -
Блогера Маха.dxb объявили в розыск за рекламу онлайн-казино
Офицерам АнтиКора и ДЭР пора научиться работать не на раскрытие совершённого преступления, а на его упреждение, то-есть на выявление... Жаль, учить некому -
Массовые взломы WhatsApp: МВД выступило с важным предупреждением
Миллионы продажных КЗ-чиновников готовы продать коммерсам любую информацию, в том числе и государственную тайну и стать изменником Родины - дожились мля... Данные казахстанцев утекают сразу... -
Народный репортер. На берегу водохранилища повсюду разбросаны пакеты, бутылки и другой мусор
Порядок начинается с себя-любимого. Но народ видит как чиновник рвёт горло против коррупции, а сам погряз в мздоимстве. Так и безответственное общество: гадит потихоньку
Комментарии 0