• 1467 просмотров
Проверяющие в районах не перестают проживать за чужой счет (видео)
В целях искоренения бытовой коррупции и злоупотреблений должностными полномочиями при получении услуг во время служебных командировок, 10 июня проектный офис «Ақтөбе – адалдық алаңы» выехал в Уилский сельский округ Уилского района Актюбинской области, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу проектного офиса.
Иллюстративное фото
На месте был выявлен факт проживания семи сотрудников Ревизионной комиссии Актюбинской области с 27 мая по 5 июля в здании Школы-гимназии им. Ш.Бекмухамбетовой в связи с аудиторской проверкой в Уилском районе.
Школа является некоммерческой организацией. Учредителем школы-гимназии является акимат Уилского района. Однако, проверяющие лица заселились в школы на основании договора, заключенного с исполняющим обязанности акима Уилского сельского округа М. Казмухановым, с оплатой за одни сутки 3 549 тенге. Также, зафиксировано обеспечение работниками столовой питанием и обслуживанием проживающих сотрудников ревизионной комиссии - накрыт стол для ужина. Один из сотрудников ревизионной комиссии пояснил, что обеспечение питанием входит в условие договора и будет оплачено в соответствии с законодательством. Но согласно условий заключенного договора обеспечение питанием не предусмотрено.
Напомним, в настоящее время по поручению председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева ведется работа по выявлению фактов получения незаконных услуг в виде оплаты за питание, проживание и т.п. проверяющими лицами, а также предоставления указанных услуг со стороны принимающей стороны.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
горькая правда от неравнодушных... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Надеемся, по нему пустят ток? У этого забора такой огромный гарантийный срок ( целых два (!!!!!!!!!!!!!!!) года, что впору вносить в Книгу Гиннеса, как самый... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие
Комментарии 0