• 589 просмотров
Почти 2 миллиона тенге выпросила алматинка по Whatsapp
Алматинка выпросила у соседа по офису почти 2 миллиона тенге. Чтобы вернуть свои деньги, мужчине пришлось обратиться в суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.
Доказательством в суде стал смартфон с перепиской. Дело рассматривалось в Ауэзовском районном суде №2. Мужчина познакомился с ответчицей на работе. Его фирма арендовала офис в бизнес-центре, где также работала его должница. Женщина неоднократно обращалась с просьбой занять деньги в долг, ссылаясь на трудные ситуации и что ей не у кого больше их одолжить.
В первый раз мужчина занял ей 500 долларов, позднее 700 долларов. И в начале 2016 года на мессенджер WhatsApp от женщины поступила новая просьба.
"Нужна Ваша помощь. Мне до пятницы нужно 4000 долларов, но я больше не знаю к кому я могла бы обратиться с этим вопросом. Я в пятницу получу эти деньги назад и верну вам их, пожалуйста помогите мне в последний раз. Просто я уже реально в страшной ситуации, в пятницу я Вам все подробно расскажу" - говорилось в сообщении мессенджера.
На следующий день мужчина в офисе передал знакомой 4 000 долларов со сроком возврата 22 января 2016 года. После чего должница при каждой встрече обещала вернуть, но так и не возвращала ни одного займа до настоящего времени. Переписка с ответчиком в WhatsApp была нотариально удостоверена.
Как известно, обмен электронными сообщениями между истцом и ответчиком, хранящимися на мобильном телефоне истца, в силу пункта 1-1 статьи 152 ГК приравнивается к сделке, совершенной в письменной форме. Решением суда, с ответчика взыскано в пользу истца сумма долга в размере 1 503 015 тенге.
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Этноаул появился в нашей области
От 50 до 150 тыс. в сутки? 😮 Это шутка такая? -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
В бытность пребывания (не путать со служением) на должности главного актюбинского финпола, немало коммерсов пострадали от его деяний -
Этноаул появился в нашей области
Как это здорово: Возрождать забытое и загубленное и приучать молодых к истории народа... Молодцы!!! -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Наверное сделают ходячий банкомат (робобанкомат), который будет подниматься на 5-10 этажи к неходячим пенсионерам и инвалидам. Надо инвалидом сделать автора этой дуристики. Құдай сақтасын, конечно. -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Китаёзовская спецтехника работает сама по себе даже без команды водителя или оператора. Кузов самопроизвольно поднимается по первому капризу производителя. Водила попал не по-детски, соболезную -
Прорыв магистрального водопровода. Вода лила потоком
Удивительного мало -
Какие банкноты исчезнут из кошельков казахстанцев
На ежегодное печатание новых фантиков ,деньги у правительства есть всегда,а как речь заходит о прибпвках пенсий,сразу вой - казна пуста. -
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
Очередной позор токаевской власти и его самого. МРП +393 тенге (!!!!!). Это даже не килограмм картофеля. Да все остальные " прибавки",один поход в социальный дукен,которыми... -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Как чуть, он ее снес почти. Ее не восстановить, только делать заново. Так что чуть-чуть не считается))) -
Грузовик чуть не снёс арку на трассе в Актобе
Не уверен - не проезжай. Народная мудрость ©
Комментарии 0