Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

714 просмотров

Актюбинцы стали обладателями поясов M-1 Global 102 и Fight Night

Спортсмены актюбинского клуба единоборств "Еркін күш" Сергей Морозов и Гойти Дазаев достойно представили Казахстан на международных соревнованиях по смешанным единоборствам.

Соревнования прошли 28 июня в Нур-Султане, спортивном комплексе «Барыс Арена». Оба актюбинца добились побед, пишет газета "Диапазон" @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу акима области.

Впервые в истории региона обладателем поясом М-1 стал Сергей Морозов. Отметим, что Актюбинская область – единственная в стране, обладающая двумя поясами по боевым единоборствам M-1 Global и Fight Night.

Также сборная Казахстана заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по рукопашному бою в Санкт-Петербурге. Спортсмены Сагын Казбек, Улан Мукашев, Нурсултан Бекпатшаев и Кундиас Сагындыкова стали чемпионами мира в разных весовых категориях. В международном турнире приняли участие 26 спортсменов из 10 стран мира.

 «Безусловно, такие достижения стали возможны в результате упорного труда и тренировок. Вы достойно представили не только наш регион, но и Казахстан в целом», - подчеркнул аким области Ондасын Уразалин и вручил первому обладателю пояса М-1 Сергею Морозову 500 тысяч тенге.

Аким поздравил всех спортсменов с победой и вручил спортсменам благодарственные письма и подарки.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.