Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

353 просмотра

Подлинная работа Рубенса обнаружена в музее Свердловской области

По словам директора Ирбитского музея изобразительных искусств Валерия Карпова, подтверждение о подлинности картины "Положение во гроб" получено от экспертов Эрмитажа

Копия картины художника Питера Рубенса "Положение во гроб", находящаяся на хранении в Ирбитском музее изобразительных искусств, оказалась оригинальной работой нидерландского живописца, сообщил ТАСС директор музея Валерий Карпов, сославшись на заключение экспертов Эрмитажа.

"Подозрение о том, что эскиз картины "Положение во гроб" является подлинной работой Рубенса, появилось у нас во время реставрации картины в 2016-2017 годах. Несколько дней назад мы получили пока что устное подтверждение о подлинности работы от экспертов Эрмитажа", - сказал Карпов, добавив, что официальное подтверждение будет получено Ирбитским музеем чуть позднее.

По словам Карпова, картина "Положение во гроб" была получена Ирбитским музеем изобразительных искусств в 1976 году. До этого она хранилась в Эрмитаже и считалась лишь копией оригинала.

"Известно, что эта работа раннего Рубенса, картина была написана в 1601 году. В это время Рубенс был еще совсем молодым человека и работал в Италии. Наша картина Рубенса является предварительным эскизом большой картины", - добавил Карпов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.