Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

816 просмотров

Появилось фото с места крушения Ан-2 близ Нур-Султана

Самолет Ан-2 рухнул на поле, после того как зацепил крылом опору электропередач

Происшествие произошло в Акмолинской области, в 10 километрах от села Родина, пишет Sputnik. На фото видно, как разбившийся "кукурузник" лежит среди поля.

Территория, на которую упал Ан-2, принадлежит сельхозформированию "Родина". Как пояснил глава агрофермы Иван Сауэр, поле, куда рухнул самолет, паровое, то есть свободно от возделывания сельхозкультурами.

"Самолет взлетел, не набрав высоты, зацепил крылом опору линии электропередач и рухнул", - сказал Сауэр.

В результате происшествия командир самолета погиб. Двое членов экипажа с травмами и ожогами были доставлены в медучреждения Нур-Султана.

Состояние двух пострадавших при крушении самолета оценивается крайне тяжелое, сообщили в управлении здравоохранения Акмолинской области.

"Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое. Один пострадавший с открытой черепно-мозговой травмой доставлен в Железнодорожную больницу города Нур-Султан", - прокомментировали в управлении здравоохранения.

Второй пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и термическими ожогами доставлен в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.