Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2180 просмотров

В Актобе будут определены лучшие товары региона

27 июня, на региональном этапе республиканского конкурса–выставки «Лучший товар Казахстана» примут участие более 30 актюбинских товаропроизводителей.

Среди участников – как товаропроизводители со значительным стажем деятельности, так и те, кто сравнительно недавно создал свой бизнес, но его продукция уже пользуется большим спросом со стороны населения, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей Актюбинской области. 

Самых лучших выберут по трем основным номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары».

«Ассортимент продукции, который будет представлен в ходе конкурса-выставки, очень разнообразный. Это продукты питания, бытовая химия, швейные изделия, строительные материалы, сувенирная и рекламная продукция. В этом году среди участников немало индивидуальных предпринимателей, которые обучились по проектам «Бизнес школа» НПП, получили сопровождение экспертов. И радует то, что их товары ничем не уступают по качеству продукции крупных компаний. Членам комиссии наверняка будет нелегко выбрать среди них лучшего. Ожидается, что свою продукцию выставят и выпускники проекта «Бастау» прошлых лет», - отметил Алибек Косназаров, эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области.

Кстати, в ходе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» можно будет не только ознакомиться с лучшими компаниями региона, но и приобрести их непосредственно у производителя в ходе ярмарки-продажи.

Победители регионального тура представят Актюбинскую область на республиканском уровне. Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке.

Также в рамках мероприятия будет проведен семинар для предпринимателей по разъяснению государственных программ поддержки МСБ и получению индустриального сертификата, необходимого для включения в Реестр отечественных товаропроизводителей.

В разные годы победителями и призерами конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» становились различные предприятия Актюбинской области: ТОО “Ново-Альджанский мелькомбинат”, Актюбинский рельсобалочный завод, ТОО «Айс», ТОО «WestLineDoors». 

Конкурс пройдет 27 июня, в 15:00 в здании Өнер орталығы (Центр искусств).

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.