• 426 просмотров
Кандидаты в президенты РК прокомментировали результаты Exit poll

Кандидаты в президенты Казахстана прокомментировали результаты exit poll, поздравив победителя Касым-Жомарта Токаева, объявленного согласно предварительным данным, сообщает Kazpravda.kz.
По словам позиционировавшего себя как кандидата от оппозиции Амиржана Косанова, Касым-Жомарт Токае еще раз подтвердил свои намерения вести диалог с обществом, терпимости к инакомыслию, особенно к альтернативному мнению со стороны молодежи.
"Поэтому, я его хочу поздравить с победой и думаю, что его слова о необходимости диалога между обществом и властью будут реализованы, и, в том числе, мы, как оппозиция, как демократические силы, будем настроены на такую совместную битву", - сказал Косанов.
Своим мнением также поделился кандидат от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихов.
"У нас не было никаких препятствий, никто не мешал проводить всю агитационную работу. Поэтому никому никаких претензий у нас нет. Я лично объехал 12 регионов, а мои доверенные лица, мои сторонники побывали во всех регионах. Хочу выразить слова благодарности всем людям, которые мне помогали", - поделился он и поздравил Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на прошедших выборах.
Кандидат в Президенты РК от Республиканского общественного объединения "Ұлы дала қырандары" Садыбек Тугел также поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах.
"Народ сделал свой выбор. Как мы все слышали, по предварительным данным еxit рoll, Касым-Жомарт Токаев одержал большую победу с результатом 70,13%. Как один из кандидатов от чистого сердца хочу поздравить его", - отметил Тугел.
По его мнению, выборы были открытыми, честными. Казахстанцы исполнили свой гражданский долг.
"Я заметил организованность, волеизъявление и активность народа, а также поворот к демократичности. Так как это соревнование, есть как выигравшие, так и победители. Выборы прошли честно. Я заметил, что народ проявил активность. Я думаю, это большое достижение", - сказал он.
Толеутай Рахимбеков, участвовавший в президентских выборах от партии "Ауыл", поделился впечатлениями от результатов.
"Время на этом не остановилось. Впереди выборы в Парламент. Мы не будем отклоняться от нашего курса", - отметил Рахимбеков и поздравил победившего кандидата Касым-Жомарта Токаева, пожелав ему успехов в предстоящей работе.
Свое мнение о прошедших выборах высказал и кандидат в Президенты РК от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков.
"Может, мы где-то не доработали, не смогли довести до избирателя свою программу. В дальнейшем над этим проектом будем еще работать. Будем готовить молодежь, сами исправлять свои ошибки, где-то улучшать, корректировать, эта работа будет продолжаться. Нельзя сказать, что я подавлен. Предварительно, я на все случаи готов, и к победе, и к проигрышу. На то мы и политики, что ведем борьбу. Оптимистичный настрой всегда будет вести партию, чтобы продолжить свою работу", - поделился Ахметбеков, в заключение поздравив Касым-Жомарта Токаева.
Также Дания Еспаева, участвовавшая в президентских выборах от партии "Ак жол", после объявления результатов экзит-пулла поделилась своими впечатлениями.
"Вначале хочу поздравить всех казахстанцев с удачным проведением важного для истории нашей страны дня. Выборы прошли очень напряженно", - сказала Еспаева.
Как она отметила, выборы дали ей жизненный и профессиональный опыт.
"Выборы стали для меня большой школой. Я собрала многое для себя. Особенно много информации получила во время встреч с населением в регионах. В дальнейшем я изучу эти данные глубже. Если говорить о результатах, по предварительным данным, я на третьем месте, это для меня высокий показатель. Кроме того, я стала первой женщиной-кандидатом в Президенты в истории независимого Казахстана, это радует", - сказала Еспаева, предварительный результат которой по данным экзит-пулла составил 5,32 процента.
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
Бизнесмена судили за преступление, которое он не совершал
Вымогатели с ДЭРа остались с носом... Представляю какую они сумму зарядили бизнесмену из озвученных 228 лямов вымышленного ущерба -
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
А не пробовали свои пояса с агараменными зарплатами и раздутым штатом бесполезных клерков затянуть? Вот вам и модернизация, вот вам и износ, а то придумали... -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
Ночная смена для Подрядчика - это как серпом по яйкам: выплата двойного тарифа для рабочих, минус из возможной прибыли. Не послушает скорей всего, пожалуется подкупленному... -
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
Жить становится лучше, жить становится веселей... 😞 -
Чем запомнились депутаты: роскошь, лимузин и пьяные водители
Упавшие на нашу с Вами головы народные лже-избранники с планеты гондурас... Виссарионыч заставил бы этих Родину любить -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
На всю страну Чемпионат Мира транслирует один-единственный телеканал "КазСпорт", который тормозит непадецки и без слёз его смотреть нельзя. -
170 «лишенников» снова сели пьяными за руль
Наверное алкашей за рулём пора уже отстреливать как социально-опасных для общества лиц -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Тысячи сотрудников общественной безопасности и участковых вместе с патрульными ежесуточно заступают на службу, чтобы потом исчезнуть в понастроенных полицейских пунктах. Наверное от безграмотности и незнания -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Не у меня одного ощущение того, что выклянченные у бюджета средства на приобретение видеокамер слежения нужны только руководству полицаев - и только ДО момента их... -
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Абсолютно согласен!!!
Комментарии 0