Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6196 просмотров

Как получить водительское удостоверение после истечения срока

У меня истек срок водительского удостоверения.

Хотелось бы узнать, как можно его заменить и сколько это стоит. 
– Арман 

ОТВЕТ: – Если вы меняете водительское удостоверение после истечения срока, то необходимо посетить специализированный центр обслуживания населения или регистрационно-экзаменационное подразделение административной практики МВД. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, водительское удостоверение для обмена, справки из психо- и наркодиспансеров, медицинскую справку-формы 083 и квитанцию об оплате госпошлины. 
Стоимость госпошлины за водительское удостоверение – 1,25 МРП, т. е. 3 156,25 тенге. 
Для получения водительского удостоверения через портал электронного правительства подается заявка на обмен удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока годности. Механизм получения этой услуги в онлайн-режиме прост. Необходимо зайти на портал egov.kz, заполнить заявку и подписать ее своей ЭЦП. К заявлению прикладываются фотография и скан с изображением подписи. 
После того как вы отправите электронный запрос, необходимо посетить специализированный центр обслуживания населения для получения нового водительского удостоверения. При этом при себе необходимо иметь: распечатанное уведомление, квитанцию об оплате, действующее водительское удостоверение и удостоверение личности, – разъяснила Айнагуль Алдысугурова [на фото], специалист государственной корпорации «Правительство для граждан» по Актюбинской области.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.