Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6615 просмотров

Актюбинский бизнесмен подарил городу подземку

Сегодня в день 150-летия нашего города на пересечении улиц Некрасова и Берсиева открыли подземный переход стоимостью 60 миллионов тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Местные жители по достоинству оценили такой подарок от руководителя компании «ТрансМостГрупп» Тулегена Танатарова. Это один из самых оживленных районов города, рядом находятся школа, мечеть, дачный и жилой массив. До этого здесь происходили несчастные случаи, когда водители сбивали пешеходов насмерть. 

На открытии подземного перехода был глава области Ондасын Уразалин, который поздравил актюбинцев с юбилеем. 

- За 150 лет наш город с маленького поселения вырос до большого четвертого мегаполиса нашей страны, - говорит аким области. - В этом есть заслуга каждого из актюбинца, который своим трудом и бережливым отношением вносит вклад в наш прекрасный город. Жители проявляют большую инициативу и относятся с большим уважением и любовью к истории и будущему. Тулеген Шарипович один из тех, кому небезразлична судьба города. Заботясь о безопасности жителей нашего города, он сам проявил инициативу и построил за собственные средства подземный переход. Это хороший пример для подрастающего поколения и бизнеса. Поздравляю жителей со 150-летием города. Желаю счастья, здоровья и чтобы наш город становился еще краше и лучше. 

Подземный переход построили за месяц, его длина - 23 метра. Художественным оформлением занимался акимат, скоро там появится освещение и видеонаблюдение.




Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.