• 469 просмотров
Реформа полиции начнется с учебных заведений
Масштабная реформа органов внутренних дел в Казахстане начнется с учебных заведений, где готовят полицейских.

На встрече с руководителями учебных заведений и ведущих служб МВД министр Ерлан Тургумбаев поставил новые задачи по подготовке полицейских кадров, сообщает Sputnik.
Упор был сделан на привлечение в ряды правоохранительных органов профессиональных юристов, которые течение трех месяцев получат необходимые знания о том, как нужно работать в полиции.
Министр сообщил, что сокращены несколько учебных центров по подготовке стражей порядка. Теперь упор будет сделан не на количество, а на качество охраняющих покой граждан сотрудников правоохранительных органов.
"Оптимизирована система образования, сокращены шесть учебных центров. Теперь подготовку полицейских будут осуществлять Алматинская, Карагандинская и Костанайская академии, Актюбинский юридический институт и Шымкентский учебный центр", - сказал Тургумбаев.
Шестимесячное обучение будут проходить криминалисты, следователи и оперуполномоченные, так как именно от них зависят судьбы людей.
"Обучение в новом формате началось с 20 мая. Будут максимально использоваться современные интерактивные методы и формы обучения, позволяющие слушателям осваивать большие объемы информации в короткие сроки", - сказал Тургумбаев.
По словам министра, весь процесс образовательной реформы будет прозрачным.
Параллельно с изменениями в сфере образования по поручению главы МВД правоохранители наращивают техническое оснащение патрульных полицейских. Так, в Алматинской области полицейские получили дополнительное оборудование для спасения людей при ДТП и других чрезвычайных ситуациях.

В обязательный перечень необходимых средств для каждой патрульной автомашины в регионе теперь входят спасательный жилет, канат, круг, а также специальная альпинистская веревка, ручной аварийно-спасательный инструмент в виде резака, противопожарное полотно, защитный капюшон и другое оснащение.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 0