Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

376 просмотров

Глава Нацбанка о вероятности девальвации: Нет желания обсуждать вопрос - будет или нет. Оставлю это для соцсетей

По его словам, существующая курсовая валютная политика адекватна изменениям, которые сейчас происходят.

Ерболат Досаев, глава Нацбанка заявил, что не будет рассуждать о вероятности девальвации, поскольку намерен заниматься своей работой и вернуть финрегулятору доверие граждан, передает Tengrinews.kz.

"Я считаю себя достаточно профессиональным финансистом и экономистом для того, чтобы обсуждать или не обсуждать, что возможно. Соцсети расширили возможности людей обсуждать, высказывать свое мнение. Квалифицированное мнение экспертов, конечно, принимается, просто слухов всегда очень много в разные периоды. Если существуют макроэкономические внешние или внутренние предпосылки, то вопросы, понятно, не нужны будут. Я просто не хочу повторять ошибок прежних лет", - ответил Досаев на вопрос журналистов о слухах про девальвацию.

По его словам, существующая курсовая валютная политика адекватна изменениям, которые сейчас происходят.

"Политика инфляционного таргетирования реализуется в стране в полном объеме, и я считаю, что итоги четырех месяцев показывают, что мы находимся в нужном коридоре. Денежно-кредитная политика в стране стабильная, валютная политика стабильная. У меня нет желания обсуждать вопросы, будет девальвация или нет, это оставляю для соцсетей. Я должен делать свою работу. Нацбанк вернет доверие граждан и бизнеса той политикой, которую будет проводить. Если эта политика соответствует рыночным условиям, значит все будет нормально", - заверил Ерболат Досаев. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.