• 2403 просмотра
27 человек получили водительские права без экзаменов
Сотрудники полиции Мугалжарского и Хромтауского РЭО совершили коррупционные правонарушения при выдаче водительских удостоверений.
В департаменте полиции Актюбинской области состоялся круглый стол руководителей департамента Национального бюро по противодействию коррупции и департамента государственной службы и противодействию коррупции области, сообщает «Диапазон» со ссылкой на Управление профилактики коррупции.
Обсуждался вопрос минимизации причин и условий, способствующих коррупции в деятельности регистрационно-экзаменационных подразделений области при получении водительских удостоверений.
В частности, «отличились» сотрудники полиции Мугалжарского и Хромтауского РЭО, где зарегистрированы коррупционных правонарушений в этой сфере. Озвучено представление по итогам расследования уголовного дело в отношении должностного лица регистрационно-экзаменационного отделения, допустившего получение 27 гражданами области водительских удостоверений без процесса сдачи экзаменов.
В районах Актюбинской области доля получивших водительские права в регистрационно-экзаменационных подразделениях намного выше, чем в СпецЦОНе. РЭП не оснащены видеонаблюдением. Автодромы и автомашины, оборудованные системой видеоконтроля, вовсе отсутствуют. Это создает базу для коррупционных рисков в деятельности районных РЭП.
Кстати, за 2018 год по области выдано 33008 водительских удостоверений, из них выданных впервые 5510. В СпецЦОН обратилось 4788, из них получили 1352 или 28%; в Хромтауский РЭП обратилось 2797, из них получили 1234 или 44%; в Шалкарский РЭП обратилось 671, из них получили 572 или 85%; в Темирский РЭП обратилось 2884, из них получили 2352 или 81,5%.
С 1 июля 2019 года функции районных регистрационно–экзаменационных подразделений по выдаче водительских удостоверений и приему экзаменов будут полностью переданы в Специализированный ЦОН Актобе НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», что приведет к снижению коррупции в данной сфере.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0