Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1103 просмотра

Лидер группы "Океан Эльзы" хочет стать депутатом

Выборы в украинский парламент состоятся осенью.

Святослав Вакарчук (в центре) © Андрей Иволгин/ТАСС

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" и общественный деятель Святослав Вакарчук объявил, что его партия "Голос" будет участвовать в выборах в Верховную раду осенью, информирует ТАСС.

"Верховная рада превратилась в токсичное болото, которое засасывает наше будущее. Мы должны это изменить. Что нас объединяет? Мы все устали от того, как делается политика сейчас на Украине, нам противно наблюдать как олигархи приватизировали украинский парламент и диктуют ему свои решения. Старая политика разъедает Украину изнутри", - заявил он, выступая в Киеве на площади перед Музеем истории Украины.

Вакарчук отметил, что именно поэтому его партия "Голос" идет на выборы.

"Мы, партия "Голос", идем в парламент, чтобы уничтожить старую политику и творить новую", - указал он.

В 2007 году на внеочередных выборах в Верховную раду Вакарчук был избран депутатом от блока "Наша Украина - Народная самооборона", но через год добровольно сложил полномочия.

В преддверии прошедших президентских выборов на Украине Вакарчука рассматривали как одного из наиболее рейтинговых кандидатов. Однако он отказался баллотироваться на высший пост государства. Сам он при этом призывал избирать президента Украины ответственно, а не "по приколу", намекая на несерьезность кандидатуры Владимира Зеленского.

Ряд украинских экспертов указывали на связь Вакарчука с нынешним президентом Украины Петром Порошенко и выражали уверенность, что в парламенте он продолжит его курс.

Объявляя о своем решении идти в Раду, Вакарчук ничего не сказал о судьбе его группы "Океан Эльзы" и о том, продолжит ли он вместе с ней гастрольную деятельность.

"Океан Эльзы" - одна из наиболее известных в мире украинских рок-групп, она была создана в 1994 году. В настоящее время группа осуществляет масштабное турне по Украине и Белоруссии. 


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.