Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

783 просмотра

Ефим Шифрин рассказал о травле после появления в фильме Юрия Дудя

Юморист рассказал о судьбе своего репрессированного отца

Юморист Ефим Шифрин пожаловался на травлю после выхода фильма Юрия Дудя «Колыма. Родина нашего страха», в котором он рассказал о судьбе своего репрессированного отца, пишет Лента.ру.

«Даже за Люсю я не огребал в беспокойные годы своей юности столько, сколько дерьма огреб в безмятежные дни своей зрелости за Дудя», — признался артист, под «Люсей» подразумевая один из своих самых популярных номеров, принесших ему известность в СССР.

Многие люди в комментариях к посту Шифрина в Instagram поддержали артиста.

«Не берите в голову. Вы не пряник, чтобы всем нравиться. Берегите себя!» — писала одна из пользовательниц. «Может быть оно того стоило, чтобы говорить о больном и поднимать этот вопрос. Ну и еще раз спасибо», — написал другой юзер.


Фильм Дудя, рассказывающий о жизни в сталинских лагерях, был опубликован на YouTube 25 апреля. Одним из его участников стал и Шифрин, рассказавший о судьбе своего отца, который провел на Колыме несколько десятков лет. По словам Шифрина, его отца посадили «ни за что».

«Скромный бухгалтер, не состоявший ни в одной партии, в семье из 10 человек был старшим, работал с утра до ночи. 19 августа 1938 года постучали, а он читал "Боги жаждут" Анатоля Франца, по слепому стечению обстоятельств, все началось в эту ночь. Статья 58, шпионаж в пользу Польши, он слова по-польски не знал», — поделился историей своей семьи артист.

Фильм Дудя также раскритиковали писатель Захар Прилепин и видеоблогер Дмитрий Гоблин Пучков. Прилепин назвал фильм Дудя «поверхностным, не очень умным и банальным до тошноты», а Пучков в своей программе сосредоточился на критике фактов, приведенных Дудем.

Фильм Дудя, рассказывающий о жизни в сталинских лагерях, был опубликован на YouTube 25 апреля


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.