Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

247 просмотров

Игорь Крутой пригласил Ержана Максима обучаться в его музакадемии

Известный российский композитор и продюсер Игорь Крутой пригласил юного казахстанского исполнителя Ержана Максима обучаться в своей музыкальной академии, передает Today.kz.

Этой новостью Ержан поделился в своем Instagram, рассказав, что с Крутым он познакомился в посольстве Казахстана в России, где побывал по приглашению посла РК в РФ Имангали Тасмагамбетова. Именно дипломат и представил Ержана известному продюсеру.

"После интересной беседы он (Имангали Тасмагамбетов. – Прим. автора) меня познакомил с Игорем Крутым. Я давно об этом мечтал. После прослушивания в студии он мне предложил продолжить обучение в его музыкальной академии. Я с большой радостью принял это предложение. Теперь могу и с вами поделиться, что с осени начнется новый этап моего творчества. Я очень рад, что Имангали Нургалиевич смог осуществить мою мечту. Благодаря ему я могу продолжить качественно улучшить не только мой репертуар, но и стать тем, кем я всегда мечтал", – написал Ержан.

Это уже не первое приглашение на обучение, которое талантливый мальчик получает после своего успешного участия в российском проекте "Голос. Дети". Ранее глава министерства культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы предложил маленькому певцу бесплатно обучаться в Казахском национальном университете искусств "Шабыт". Министр выразил надежду, что уже осенью Ержан пополнит ряды стипендиатов этого учебного заведения. 

Стоит отметить, что в последнее время Игорь Крутой также тесно сотрудничает с казахстанским исполнителем Димашем Кудайбергеном. C песней Крутого "Любовь уставших лебедей" молодой артист впервые появился на главной сцене России – в Кремле. Вместе с композитором Димаш выступил в музыкальной паузе программы "Что? Где? Когда?" в конце прошлого года. А в октябре 2019-го Димаш примет участие в творческом вечере Крутого, который пройдет в Бруклине.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.