• 634 просмотра
Дебаты кандидатов в президенты пройдут в прямом эфире
По действующим правилам, кандидаты могут отказаться от участия в дебатах.

В Казахстане перед выборами президента пройдут теледебаты кандидатов, сообщает InformBuro.kz со ссылкой на министра информации и общественного развития Даурена Абаева.
"Насколько я на сегодняшний день знаю, скорее всего, теледебаты будут. И скорее всего, они будут в прямом эфире. Подробности вы узнаете", – сказал глава ведомства.
Правила проведения предвыборных дебатов утвердили в прошлом году. В них уточняется, что кандидаты могут отказаться от участия в дебатах.
В проекте правил предлагалось обязать кандидатов лично участвовать в дебатах, но в итоговой версии документа этого пункта нет.
В 2016 года ЦИК организовывала дебаты между политическими партиями, участвовавшими в выборах депутатов Мажилиса Парламента, но чётких правил тогда прописано не было.
Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня.
11 мая стартовала предвыборная агитация кандидатов в президенты РК. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала семь кандидатов:
· Касым-Жомарт Токаев от партии "Nur Otan"
· Дания Еспаева от партии "Ак жол"
· Садибек Тугел от общественного объединения "Ұлы дала қырандары"
· Толеутай Рахимбеков - от партии "Ауыл"
· Жамбыл Ахметбеков от партии "КНПК"
· Амангельды Таспихов от Федерации Профсоюзов Казахстана
· Амиржан Косанов от Объединенного национального патриотического движения "Ұлт тағдыры".
Предвыборная агитация продлится до 8 июня.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 0