Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1028 просмотров

Погиб замакима Акмолинской области Жомарт Нуркенов

Заместитель акима Акмолинской области Жомарт Нуркенов погиб в ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 

По данным полиции, ДТП произошло на автодороге Петропавловск - Нур-Султан в трех километрах от Кокшетау 9 мая около 18.30 по времени Нур-Султана. Автомобиль Toyota Land Cruiser столкнулся с асфальтоукладчиком, который стоял на трассе.

"Водитель 1974 года рождения работал замакима Акмолинской области. Он скончался на месте. По данному факту возбуждено судебное производство по части 3 статьи 345 УК РК", - сообщили в пресс-службе.

Жомарт Нуркенов родился 3 апреля 1974 года. Трудовую деятельность начал в 1996 году ветеринарным врачом. В период с 1998 по 2012 год работал на различных ответственных должностях в Акмолинской областной территориальной инспекции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. С 2012 года работал руководителем управления сельского хозяйства Акмолинской области. Был акимом Атбасарского и Аршалынского районов, руководителем аппарата акима Акмолинской области.

С 2017 по 2018 год - председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. С 2018 года работал акимом Буландынского района. 10 апреля Нуркенов был назначен заместителем акима области по вопросам сельского хозяйства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.