Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

892 просмотра

Конкурс на лучшую медсестру прошел в Актобе

12 мая во всем мире отмечают – День медицинской сестры. В честь этого праздника врачи поздравили лучших медсестер Актюбинского медицинского центра.

Более 50 медсестрам вручили медали и грамоты, а также денежные премии от 5 000 до 30 000 тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- В нашем центре работает 636 медсестер, - говорит медицинский директор АМЦ Ардак Есенжулова. - В этом году в конкурсе участвовали 23 медсестры. Специальная комиссия оценивала их теоретические знания и практические навыки в области обеспечения инфекционной, лекарственной безопасности пациентов, оказания неотложной медицинской помощи, соблюдения стандартов аккредитации.

В конкурсе было девять главных призовых мест, за первые места медсестры получили по 30 000 тенге, за вторые по 20 000 тенге, и за третьи по 10 000 тенге.

- Ни одна из участниц не осталась без призов, остальным вручили поощрительные призы и по 5 000 тенге, - рассказывает Ардак Есенжулова. - Помимо этого наше руководство наградило 7 медсестер, у кого стаж работы превышает 30 лет, медалями "Мейірім", 6 сотрудникам вручили грамоты от облздрава, и еще 17 за высокие достижения в работе получили благодарственные письма «Алғыс хат» от имени администрации и профкома центра.

Из многопрофильного стационара 1 место заняла медсестра кардиологического отделения Салтанат Толеген, 2 место медсестра Үкилимай Торегали, 3 место медсестра приёмного отделения Гүлшат Муратова.

Из детского стационара 1 место заняла Жания Кадырова, 2 место медсестра отделения кардиохирургии Жулдызай Сакыбай, 3 место операционная медсестра Динара Жайсанова. 

Из консультативно-диагностического центра 1 место заняла медсестра общей практики Елена Слабоденюк, 2 местомедсестра кабинета травматолога Бертилеу Молдір, 3 место - медсестра дневного стационара Еркінай Кадырбаева.

- Также отдельно хотелось бы выделить и поздравить старшую медсестру экстренной хирургии с 30-летнем стажем работы Бибигуль Борашеву. Она прошла уже большой путь в медицинской сфере, сначала работала в Оренбурге, затем 23 года провела в стенах БСМП. Сейчас под ее началом трудятся 11 медсестер и 12 санитарок. Работа медсестер очень сложная и важная. Они принимают пациентов, готовят их на операции, следят за состоянием больных и ухаживают за ними. Бибигуль Борашева отличается своим профессионализмом, внимательностью и милосердием, - отметили в пресс-службе облздрава.

После награждений для медсестер устроили настоящий праздничный концерт с музыкальными номерами. 

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.