• 988 просмотров
Конкурс на лучшую медсестру прошел в Актобе
12 мая во всем мире отмечают – День медицинской сестры. В честь этого праздника врачи поздравили лучших медсестер Актюбинского медицинского центра.

Более 50 медсестрам вручили медали и грамоты, а также денежные премии от 5 000 до 30 000 тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
- В нашем центре работает 636 медсестер, - говорит медицинский директор АМЦ Ардак Есенжулова. - В этом году в конкурсе участвовали 23 медсестры. Специальная комиссия оценивала их теоретические знания и практические навыки в области обеспечения инфекционной, лекарственной безопасности пациентов, оказания неотложной медицинской помощи, соблюдения стандартов аккредитации.
В конкурсе было девять главных призовых мест, за первые места медсестры получили по 30 000 тенге, за вторые по 20 000 тенге, и за третьи по 10 000 тенге.
- Ни одна из участниц не осталась без призов, остальным вручили поощрительные призы и по 5 000 тенге, - рассказывает Ардак Есенжулова. - Помимо этого наше руководство наградило 7 медсестер, у кого стаж работы превышает 30 лет, медалями "Мейірім", 6 сотрудникам вручили грамоты от облздрава, и еще 17 за высокие достижения в работе получили благодарственные письма «Алғыс хат» от имени администрации и профкома центра.
Из многопрофильного стационара 1 место заняла медсестра кардиологического отделения Салтанат Толеген, 2 место медсестра Үкилимай Торегали, 3 место медсестра приёмного отделения Гүлшат Муратова.
Из детского стационара 1 место заняла Жания Кадырова, 2 место медсестра отделения кардиохирургии Жулдызай Сакыбай, 3 место операционная медсестра Динара Жайсанова.
Из консультативно-диагностического центра 1 место заняла медсестра общей практики Елена Слабоденюк, 2 местомедсестра кабинета травматолога Бертилеу Молдір, 3 место - медсестра дневного стационара Еркінай Кадырбаева.
- Также отдельно хотелось бы выделить и поздравить старшую медсестру экстренной хирургии с 30-летнем стажем работы Бибигуль Борашеву. Она прошла уже большой путь в медицинской сфере, сначала работала в Оренбурге, затем 23 года провела в стенах БСМП. Сейчас под ее началом трудятся 11 медсестер и 12 санитарок. Работа медсестер очень сложная и важная. Они принимают пациентов, готовят их на операции, следят за состоянием больных и ухаживают за ними. Бибигуль Борашева отличается своим профессионализмом, внимательностью и милосердием, - отметили в пресс-службе облздрава.
После награждений для медсестер устроили настоящий праздничный концерт с музыкальными номерами.



-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0