Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

897 просмотров

Не поддаваться на провокации и не выходить на митинги призвала Генпрокуратура Казахстана

Правонарушители понесут строгую ответственность перед законом.


В Генеральной прокуратуре Казахстана призвали не поддаваться на провокации и не выходить на незаконные митинги в День Победы.

В обращении заместителя генерального прокурора Булата Дембаева, размещённом на сайте ведомства, говорится о том, что в социальных сетях и мессенджерах людей призывают участвовать в незаконных митингах 9 Мая.

- Генеральная прокуратура ранее предупреждала об ответственности за организацию и участие в таких незаконных акциях. Однако 1 мая некоторые граждане, игнорируя предостережения сотрудников уполномоченных государственных органов, вышли на незаконные митинги, за что они привлечены к административной ответственности. От их противоправных действий создалась угроза отдыху и спокойствию граждан. В этой связи обращаем внимание на недопустимость нарушения установленного законом порядка организации и проведения митингов, - отметил замгенпрокурора.

Он пообещал, что виновные за правонарушения понесут строгую ответственность перед законом.

- В целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также защиты прав и свобод граждан Генеральная прокуратура призывает не поддаваться на провокации и не нарушать законы страны, - резюмировал Булат Дембаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.