Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5201 просмотр

Что зарубежные СМИ пишут об отмене шествия в Актобе

О запрете шествия в Актобе написали во многих изданиях. Портал «Радио Business FM» в статье «В Актобе мэр города отменил акцию «Бессмертный полк» процитировал актюбинского журналиста Дмитрия Матвеева, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

«С 2014 года у нас идет эта акция и ни разу такого не было. Честно говоря, народ не понял его. На самом деле, как я полагаю и как полагают многие журналисты, власти просто боятся акций протеста, которые сейчас проходят в Казахстане перед выборами. И сейчас они подключают провластных блогеров. В основном это журналисты госизданий, которые пишут, что «Бессмертный полк» – это наследие чуть ли не коммунистического прошлого, что люди могут просто прийти в городской парк и постоять с портретами фронтовиков и зачем с ними ходить по городу».

О ситуации с отменой шествия сообщила радиостанция «Эхо Москвы». Корреспондент радио поинтересовался мнением по этому вопросу у пресс-секретаря президента России.

– Мы, безусловно, очень внимательно следим за этой информацией. Мы не можем точно сказать, потому что не всегда понятно, о чем конкретно идет речь, о чьих решениях, что привело к таким решениям, поэтому здесь мы тоже не спешили бы делать какие-либо заключения поспешно, – сказал Дмитрий Песков.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.