• 275 просмотров
«Бессмертный полк» пройдёт в 110 странах мира
Шествие в этом году охватит 500 городов по всему миру.
Акция, которая объединяет континенты, страны, города и связывает единой нитью памяти миллионы людей. «Бессмертный полк» во многих странах Европы и Америки прошел в выходные: 9 мая там рабочий день. Люди приносили фотографии своих родных, которые приближали победу, как могли. Их истории бережно хранят и рассказывают детям, внукам. Ведь герои живы, пока их помнят.

В этом году акция «Бессмертный полк» впервые прошла на Аляске, в городе Анкоридже, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на канал 1tv.ru. В далекой Южной Америке, в Аргентине, в этом году она прошла в пяти городах. «Спасибо деду за победу» пишут на капотах в Сан-Франциско. Десятки машин с флагами и георгиевскими лентами проехали через знаменитый Золотой мост, главную достопримечательность города. Этим праздничным маршем охвачены уже десятки городов в Америке, задействованы оба побережья: от Лос-Анджелеса до Бостона, от Сиэтла до Майами. В Нью-Йорке «Бессмертный полк» проходит уже пятый год подряд и каждый раз становится все больше и больше.
В канадском Торонто маршем прошли не меньше пяти тысяч человек, что вдвое больше, чем в прошлом году. В этом шествии приняли участие также представители болгарской, венгерской, греческой, египетской, иранской, итальянской, китайской, немецкой, сербской и словацкой диаспор.
Австралия, Испания, Португалия, Марокко, Италия, Словакия, Дания, Швейцария, а также Китай и Турция – там тоже уже почтили память своих дедов и прадедов.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0