Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

759 просмотров

Актюбинские баскетболисты стали чемпионами страны

БК «Актобе» завоевал золотые медали чемпионата Казахстана среди мужских команд высшей лиги сезона 2018-19. В играх плей-офф в Щучинске в финале наша команда одолела «Казыгурт» из Шымкента, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


Мужскую команду по баскетболу в Актобе создали в 2017 году. А спустя 2 года она уже завоевала главный титул чемпионата.  

Баскетбольный клуб «Актобе» создали в 2017 году. И в сезоне 2018-19 клуб только второй раз участвовал в чемпионате страны среди мужских команд высшей лиги. Осенью прошлого года впервые в нашем городе прошла серия игр чемпионата. Тогда наша команда выиграла 4 из 5 игр. Всего же за сезон БК «Актобе» окончил победой 80%­­­­­­ игр. Такая статистика позволила занять первое место в турнирной таблице чемпионата. В Щучинске прошла серия игр плей-офф, на ней выявили сильнейшую команду. В финале за золото боролись БК «Актобе» и БК «Казыгурт» из Шымкента. Актюбинцы оказались сильнее и завоевали золотые медали чемпионата страны. «Казыгурт» занял почетное 2-е место, замкнули тройку призеров баскетболисты команды «Барс» из Петропавловска.

В БК «Актобе» всего 4 игрока из других городов, остальные местные воспитанники. Получается, что 70% команды, тренерского штаба и руководства клуба – это актюбинцы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.