Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1240 просмотров

Уразалин уволил ответственных за автодороги чиновников

В Актобе уволен руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аязбай Усмангалиев. Также рабочих мест лишатся заместитель акима области Серик Туленбергенов и заместитель акима города Ибраим Кузбаев, курирующие в том числе сферу строительства, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Об этом аким области Ондасын Уразалин сообщил сегодня, 6 мая, на рабочем совещании по вопросам исполнительской дисциплины госорганов.

Увольнения связаны с неэффективным выполнением работ по ремонту дорог, их эксплуатационному содержанию, отсутствием должного контроля за качеством выполнения ремонтных работ, а также за благоустройством населенных пунктов.

Также дисциплинарное взыскание наложено на курирующего социальную сферу заместителя акима области Марата Токжанова, акима г. Актобе Ильяса Испанова, руководителя управления координации занятости и социальных программ Кайрата Утарова за ненадлежащую организацию работ по приему, обработке документов и назначению адресной социальной помощи многодетным семьям.

Не последнюю роль в увольнении и наказании руководителей государственных органов сыграли многочисленные обращения от граждан в Facebook и Instagram о ненадлежащем состоянии дорог в регионе, об очередях и волоките в Центре занятости г. Актобе. 

Автор — Анастасия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.