Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

370 просмотров

Обезлюдить Донбасс призвали в Раде

Депутат Верховной Рады Семен Семенченко призвал Украину «обезлюдить» Донбасс.

Интервью с политиком опубликовано на YouTube-канале Politeka.

По словам Семенченко, такой стратегии нужно придерживаться новому руководству страны, чтобы вернуть территории Донбасса под контроль Киева, передает Лента.

«Необходимо вытянуть с оккупированных территорий все трудовые ресурсы. <...> Нужно показать тем украинцам, которые остались там, что они нужны Украине», — сказал депутат.

Также Семенченко отметил, что жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые по собственному желанию получили российский паспорт, должны автоматически лишаться гражданства Украины. По его словам, российские паспорта наносят психологический и юридический вред населению страны.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Он подчеркнул, что эта мера носит гуманитарный характер.

Штаб избранного президента Украины Владимира Зеленского эти действия враждебными, Евросоюз обвинил Россию в посягательстве на суверенитет Украины, а в США назвали решение частью «оккупационного плана».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.