Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

750 просмотров

«Бессмертный полк» пройдёт по городу

В День Победы во всех парках Актобе будут концерты, в театре покажут фильм «Снайпер», вечером будет салют в честь героев ВОВ, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Фото из архива "Д"

9 Мая, в 9 часов утра к Вечному огню, мемориальному комплексу Алии Молдагуловой, на аллее Героев и к памятнику «Пушка» возложат цветы. А в 10:30 перед областным акиматом начнется церемония открытия парада «Бессмертный полк». Потомки героев войны с их портретами пройдут от областного акимата до парка Первого президента.

– На параде курсанты ВИСВО с жителями и гостями города будут нести фотографии 44 героев-актюбинцев ВОВ, – рассказала руководитель управления культуры Маржан Корганбаева [на фото]. – На пути следования «Бессмертного полка», около остановок «Нурдаулет», «Казпочта», музея искусств, магазина «Симба» и у ресторана «Камелот» покажут театрализованные представления на тему войны и Победы.

Праздничные концерты с утра начнутся в парке Первого президента, в Ретро-парке, в парке Пушкина, в парке Победы, на площадях перед Центральным стадионом и академией творчества. Военно-полевые кухни развернут в парке Первого президента, около ТРК «Керуен Сити» и в парке Пушкина. Там можно будет попробовать солдатскую кашу.

В 4 часа дня в «Онер Орталыгы» начнется концерт хора «Поклонимся великим тем годам». В это же время в театре им. Ахтанова начнется трансляция исторической драмы «Снайпер». В 22:30 в парке Первого президента будет праздничный салют.

Автор — Юрий Гейст

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.