Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1222 просмотра

20 иностранных вузов пригласили выпускницу из Шымкента

Выпускница НИШ ФМН города Шымкента Сымбат Кушерова получила приглашение в 20 университетов Канады, Франции, США, Кореи и Швейцарии.

Фото : fmsh.nis.edu.kz

Девочка, которая планирует связать свое будущее с бизнесом и экономикой, еще не сделала свой выбор. Об этом передает Zakon.kz.Фото : fmsh.nis.edu.kz

- Честно говоря, моей детской мечтой было стать архитектором. Но летом, 2016 году я получила возможность пройти месячный курс под названием "Робототехника и Менеджмент" в США. Именно здесь меня заинтересовала экономика. С тех пор я настроена на эту область. Моя мама тоже экономист. Думаю, еще и по этой причине я выбрала данную отрасль, - говорит Сымбат.

Она победительница различных республиканских и международных олимпиад, кандидат на "Алтын белгі". Сымбат также является "Лучшим студентом года" за 2015-2016 учебный год.

Выпускница НИШ еще не откликнулась на приглашение иностранцев. Но она рассматривает как один из вариантов "Hult International Business School" в Бостоне.

- Конечно, каждый студент мечтает получить образование за рубежом. Я была одной из них. Благодаря моему стремлению и упорству я достигла своей цели. Радостную новость моим родителям сообщили преподаватели из за рубежа. Даже ректор Бостонского университета написал письмо моему отцу. В тексте он просит о том, чтобы мой папа отправил меня учиться за границу, ведь это очень хороший шанс для моего будущего. Также в письме говорится, что ректор очень хорошо понимает моего отца. Ведь у него тоже трое дочерей, как и в нашей семье, - говорит Сымбат Кушерова.

Стоит отметить, на этапе собеседования выпускница НИШ сразу сказала о вероятности того, что ее отец может не отпустить ее на учебу за границу. С учетом этой информации Серику Кушерову была отправлена подробная информация о Бостонском университете специальной бандеролью.

Сымбат, получившая приглашение из лучших вузов мира, набрала 1580 баллов из 1600 во время теста SAT Reasoning. А показатель IELTS у нее 7,5 из 9.

Так же, она прошла специальный тест NUFYP для поступления в Назарбаев Университет и получила возможность на бесплатное обучение по программе "Direct Admission".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.