• 2003 просмотра
Как прошли дебаты Порошенко и Зеленского
Предвыборная встреча кандидатов состоялась на стадионе "Олимпийский".

Предвыборная встреча кандидатов состоялась на стадионе "Олимпийский".
19 апреля в Киеве на стадионе "Олимпийский" состоялись дебаты действующего президента Украины Петра Порошенко и кандидата Владимира Зеленского, передает Zakon.kz.
Зеленский сообщил, что планирует жестко бороться с коррупционерами, независимо от их политического статуса и принадлежности. По словам кандидата, он не намерен защищать никого из своей команды, если этот человек нарушит закон.
- По поводу господина Коломойского я вам скажу. Все Свинарчуки, Гладковские... и даже если там будет Коломойский, то сядут в тюрьму. Но это дело не двух недель. Сядут, если нарушат закон, - заявил Зеленский.
После этого Порошенко сравнил Зеленского с яркой оберткой, которая прикрывает тех, кто хочет взять реванш.
- Владимир - отличный артист, возможно, хороший человек, но сегодня это не кот в мешке - это обертка, яркая, которая покрывает тех, кто начиная с 2013 года бежал из страны, а сегодня в этой обертке хочет вернуться на Украину и взять реванш. Мы этого не позволим <...> И не дадим котам или даже чертям в вашей обертке разрушить нашу страну, - сказал Порошенко.
Владимир Зеленский тут же ответил на "кота в мешке":
- Мне кажется, лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре, - заявил артист.
В заключительном слове на дебатах Порошенко заявил, что не услышал от своего оппонента ответов на главные вопросы о будущей жизни страны, и поэтому призывает его продолжить дискуссию на телеканале "Общественный".
- Очень важно, что дискуссия началась. Я предлагаю, чтобы она была продолжена сейчас на "Общественном". Мы задаем вопрос Украине, тем, кто на этом стадионе, - это десятки тысяч людей, - имеют ли они право знать свое будущее, потому что сегодня, кроме обвинений, от Зеленского мы не услышали ничего ни по поводу стратегии, ни по поводу дальнейших шагов, ни по поводу решительных позиций, как мы должны защитить страну, - заявил он.
- Мы должны защитить страну от вас, вы приехали сюда не на троллейбусе и не на велосипеде, вы - главный проводник олигархов, - сказал Порошенко.
Приглашение продолжить встречу на ТВ Зеленский оставил без ответа. Ранее его штаб заявлял, что их кандидат не теледебаты не придет.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Групповая драка молодежи в Актюбинской области закончилась убийством
Несчастное поколение интернета, думают как в кино: встал, отряхнулся и дальше пошёл -
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а... -
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
Проводите субботник и там же проведите собрание жильцов. Не ждите трагедию, сами же смело устраняйте возможные последствия -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Бляндинистые яж-матери с надутыми губищами и искусственным выменем срочно ищут котяр, а имя поменять для них - не проблема... Умора да и только -
Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане
Проходили уже по мировой Истории... То ленин с надутым бревном, то назарбае-вор гладит колосья пшеницы, то товарищ токарев с лопатой и саженцем... Живём как в... -
Люди сами ломают, а потом жалуются - реакция актюбинцев на разрушенную остановку
Если из-за мирового экономического кризиса у подрядчика не хватило средств завершить начатое, почему бесполезный для народа квазигосударственное предприятие "Атамекен" не приходит к нему на помощь?... -
Похитителя телефонов задержали в Актобе: ущерб составил 15 млн тенге
Браво, полицменты!!! По горячим следам, в течении дежурных суток - сверлите в кителях дырки для наград
Комментарии 0