• 1287 просмотров
Пенсионерка неделю жила с трупом сестры
На вонь отреагировали соседи.

На вонь отреагировали соседи.
В одной из многоэтажек Семея пенсионерка неделю прожила в однокомнатной квартире с трупом родной сестры, передает телеканал КТК.
Соседи забили тревогу, когда весь подъезд заполонило жуткое зловоние. Впрочем, неприятный запах, мыши и тараканы всегда беспокоили жителей. Оказалось, что престарелые соседки забили квартиру мусором с ближайших свалок, и убирать весь этот кошмар пока никто не собирается.
Жители обычной пятиэтажки предпочитают чаще находиться на улице. Во многих квартирах, а уж тем более в подъезде дышать просто невозможно. Тошнотворный запах несколько лет исходит из квартиры на втором этаже, где живут две престарелые сестры. Однако в последние дни смрад стал просто невыносимым, и соседи вызвали полицию.
Увиденное повергло всех в шок. Старшая из сестер, ей было 78, скончалась еще неделю назад. Все это время с телом в квартире находилась вторая пенсионерка.
Татьяна Горпиненко, жительница г. Семея:
- Еще летом вызывали, еще она живая была. А сейчас оказалось… Неделю, говорит, она лежала. Неделю! Ну, уже запах пошел, соседи подняли шум, вызвали полицию. А вторую увезли в психиатрическую больницу.
Соседи рассказывают, что женщины много лет жили вдвоем. Последние лет пять старшая сестра сильно болела и из квартиры почти не выходила. В это время другая стала приносить домой мусор с ближайших свалок. Попытки соседей как-то помочь пенсионеркам или убрать в квартире оказались бесполезными.
Зинаида Хохлова, жительница г. Семея:
- Она дверь вообще никогда никому не открывала, Тамарка-то. А Галина Зариповна - она врач сама, терапевт. Вот, она лежала больная вся. А потом, говорят, она умерла и неделю лежала мертвая! И она вот с ней сидела. Она, говорят, что-то какая-то больная вторая.
Теперь в злосчастной квартире никого нет. А горы мусора продолжают гнить и источать смрад. Жильцы подъезда сетуют: после того, как труп пролежал там неделю, никто помещение не дезинфицировал. Хотели было навести порядок сами – не разрешили. Да и соцслужбы вывозить помойку из однокомнатной квартиры не торопятся.
Куралай Дуйсенбаева, зав. сектором жилищной политики и жилищной инспекции г. Семея:
- Что касается квартиры, то сейчас отделу ЖКХ необходимо уточнить, кому именно она принадлежит. Мы соберем все документы и отправим в суд. Только после решения суда можно будет что-то предпринять.
Сбор документов и судебные разбирательства продлятся не один день. И жильцы пятиэтажки продолжат жить в соседстве с мусоркой. Однако люди говорят, во-первых, это уже невыносимо. А во-вторых, они просто боятся – неизвестно какие инфекции можно подхватить из квартиры, где долгие годы гниет мусор, да еще и разлагался труп.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0